«Барс» (Казань) – «Южный Урал» (Орск). 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

11 января. Казань. Дворец спорта. 207 зрителей.

Судьи: Э.Метальников, В.Цицаров, Б.Коваленко, М.Строганов.

«Барс» (8): Мифтахов; Марин (2) – Цуканов, Савельев – Насыбуллин, Лучевников – Богатов, Салахов – Журавлёв; Галеев – Каштанов – Обухов, Сошнин – Редков – Расулов, Емец – М.Марушев – Кара, Литвинов – Елисеев (2) – Шинкаренко (4).

«Южный Урал» (31): Пиманкин; Куршук – Репин, Манухов – Кропачёв, Гавриленко – Чистяков, Рябоконов; Фахрутдинов – Сметанин – Кудрин, Манушин – Соловьёв – Скатов, Васильев (27) – Чугуев – Дорофеев, Марзоев – Метлюк (2) – Куликов, Пивунов. Командный штраф – 2 мин.

Шайбы забросили: Богатов (Емец, Кара, 12.51), Репин (Метлюк, 34.50), Савельев (Елисеев, Шинкаренко, 43.19), Репин (Чугуев, Дорофеев, 56.16), М.Марушев (Емец, 64.53).

В Казани прошел второй матч выездной серии. Орчанам предстояло сыграть с молодой и быстрой командой. «Барс» цепляется за попадание в плей-офф и выкладывается в каждой игре.

Игра прошла на высоких скоростях. Хозяева взвинтили высокий темп, с которым поначалу орчане не справлялись. На 13 минуте наша команда оказалась в роли догоняющих. «Барсу» удалось открыть счет - 1:0. Вслед за этим наша команда предпринимала попытки сравнять счет: много лезла на ворота, бросала по воротам, однако первый период так и закончился.

Второй игровой отрезок прошел в обоюдоострой борьбе. Хозяева старались навязать прессинг на всей территории площадки. Орчане же в свою очередь грамотно оборонялись и терзали оборону «Барса». На 36 минуте Владимир Репин отличным броском сравнивает счет в матче. Под занавес игрового отрезка орчанам предстояло сыграть 5 минут в меньшинстве, которое перешло на третий период. Наша команда выстояла. Однако в начале третьего периода хозяева вновь вышли вперед. Команды продолжили играть на высоких скоростях, периодически запирая друг друга в зонах. Отыграться орчанам удалось за 4 минуты до конца третьего периода. Вновь Владимир Репин точным броском восстанавливает равновесие. Основное время закончилось 2:2, а в овертайме за 7 секунд до окончания хозяева поймали нас на ошибке и установили окончательный счет - 3:2.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Евгений Зиновьев (главный тренер «Южного Урала»): «Получился хороший матч. Сегодня команды не хотели уступать, была борьба за каждый сантиметр льда. Соперник – молодая обученная команда – навязал нам сегодня быстрый, жесткий, силовой хоккей. Пришлось отыгрываться. Отыгрались. А в овертайме, к сожалению, наш молодой хоккеист совершил непозволительную ошибку на синей линии зоны соперника, и мы получили гол. Мы, наверное, самая неуступчивая команда – четырнадцатый овертайм. Наверное, больше всех в лиге. Но одно очко завоевали, двигаемся дальше».

Айрат Кадейкин (главный тренер «Барса»): «Мне понравилась сегодняшняя игра. В первую очередь, хотел бы поблагодарить ребят за эту победу. Сыграли хорошо, сыграли грамотно и сыграли с азартом, с хорошим настроем».

Накануне в Казани орский хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги встречался с местным клубом «Барс».
18:16 12.01.2018 ГТРК - Оренбург
  11 января в Казани «Южный Урал» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги встречался с местным клубом «Барс».
10:11 12.01.2018 Министерство спорта и туризма - Оренбург