«Ижсталь» (Ижевск) – «Южный Урал» (Орск) – 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
21 ноября . Ижевск. ЛД «Ижсталь». Судьи: Батурин, Голышев. 903 зрителей.

ИЖСТАЛЬ (6): Долганов (в запасе - Гичев); Борисов-Арефьев, Баженов-Кочуров(К)-Скобелев; Щенков-Виноградов(А) (2), Афанасьев-Хабаров-Грачев(2); Сухих-Халиков, Макаров-Иванов(А)-Попов; Козырев(2)-Мерзляков, Щанкин-Горшков-Кропотин.

ЮЖНЫЙ УРАЛ (4): Синягин (в запасе - Перетягин); Куршук-Репин(2), Фахрутдинов-Иванов-Марченков(2); Валентенко(К)-Жлоба, Черкасов-Сметанин-Марзоев(А); Чистяков-Сахаров, Севанькаев-Чугуев-Дорофеев(А); Рябоконов-Бардаков, Кондратьев-Соловьев-Кудрин.

Голы: 0:1 – Рябоконов (Кандратьев, Соловьев, 32.45), 1:1 – Грачев (Афанасьев, Хабаров, 38.08), 1:2 – Иванов (Фахрутдинов, Куршук, 53.42, бол.), 2:2 – Хабаров (Грачев, 53.57), 2:3 – Кудрин (65.00)

Статистика матча:  Броски: 53-56 ; Броски в створ: 34-32 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 34-24 ; Штраф: 6-4.

"Южный Урал" провел второй выездной матч. На этот раз нашей команде предстояло встретиться с командой из Удмуртии. Ижевская "Ижсталь" сейчас находится в нижней части турнирной таблице, однако, команда с характером и в последних играх набирающая очки.

Команды начали игру очень аккуратно, строго играя в своей зоне. "Ижсталь" на правах хозяев площадки постаралась организовать стартовый штурм ворот орчан, но уверенная игра Дениса Синягина, раз за разом не позволяла хозяевам выйти вперед. Первый период закончился с нулями на табло. Второй период команды продолжили играть в том же ритме. В середине игрового отрезка команды обменялись острыми атаками. Сначала Павел Валентенко мощно бросил от синей линии, а спустя несколько смен уже игрок ижевской команды попал в штангу. Первую заброшенную шайбу болельщики увидели на 33 минуте. Защитник орской команды Алексей Рябоконов броском от дальней границы левого круга застал вратаря хозяев врасплох - 0:1. После пропущенной шайбы "Ижсталь" стала атаковать острее и под занавес периода забила шайбу. На перерыв команды ушли при счете - 1:1. В третьем периоде команды буквально засушили игру, к середине игрового отрезка совершив на двоих всего пять бросков в створ. На 53 минуте орчане получили шанс поиграть в большинстве и реализовали свою возможность. Александр Куршук поборолся на синей линии, затем Денис Фахрутдинов увез за собой двоих защитников, с неудобной руки отдал пас на Илью Иванова, и тот в свою очередь с неудобной руки отправляет шайбу под перекладину - 1:2. Радость орских хоккеистов была недолгой, уже в следующей смене цифры на табло были вновь равные - 2:2. Под занавес основного времени команды обменялись острыми атаками, которые не изменили счет в матче. В овертайме орчане имели несколько опасных моментов, но вратарь хозяев помог своей команде довести дело до буллитов, в которой орчане без особых проблем разделались с вратарем. Ижевская же команда не смогла удивить Дениса Синягина. За орчан отличились Виталий Кудрин, Илья Иванов и Игорь Черкасов.

Орчане набирают очередные очки и все ближе приближаются к зоне плей-офф.

Следующим соперником нашей команды станет альметьевский "Нефтяник". Игра состоится 23 ноября.

Пресс-конференция

Олег ЧЕРКАСОВ, и.о. главного тренера ХК «Южный Урал»:
    - Прежде всего, хочу поблагодарить ребят за победу, хоть она такая вымученная получилась. Тем не менее, победа есть победа. Команда «Ижсталь» это очко конечно завоевала. Сегодня очень было тяжело: молодая команда против нас вышла, злая по-хорошему. Молодежь, она и берет этим задором. А по своей команде хочу сказать, что начали хоть подбирать очки, зарабатывать. Дай Бог, чтоб так продолжалось. По игре особо говорить нечего – выиграли и, слава Богу.
    - Можете раскрыть тайну, кто еще мог продолжить исполнять буллиты? У вас есть мастера, которые могли бы успешно реализовать следующие броски.