"Южный Урал" - "Металлург Нк" 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Броски в створ: 30-26;
Голы: 1-4;
Вбрасывания: 28-23;
Штраф: 18-20

Состав команды "Южный Урал": Синягин(0:00 - 24:11), Перетягин (24:11 - 60:00), Куршук-Репин, Марзоев-Сметанин-Кудрин, Валентенко-Гавриленко, Черкасов-Иванов-Скатов,  Харькин-Жлоба, Фахрутдинов-Манушин-Дорофеев, Рябоконов-Сахаров, Пивунов-Гомоляко-Марченков

Состав команды "Металлург Нк": Хакимов, Балдаев-Швалёв, Морозов-Поляков-Ердаков, Мегалинский-Скутар, Шубин-Земченко-Медведев, Щукин-Маслов, Бутузов-Гловацкий-Дюрягин, Жданов-Каницкий, Коростин-Локтев-Иванов

0 - 1 Дюрягин (Бутузов, Гловацкий, 2:00)
0 - 2 Балдаев (Ердаков, Морозов, 22:06)
0 - 3 Медведев (Шубин, Земченко, 22:57)
1 - 3 Валентенко (Дорофеев, Сметанин, бол., 49:18)
1 - 4 Локтев (Коростин, п.в., 56:18)

Орчане завершили первую домашнюю серию игр. Заключительным соперником стал хоккейный клуб "Металлург" из Новокузнецка. Гости играли без поражений и прерывать эту серию не планировали. Игра началась с острых атак на ворота орчан. Уже на второй минуте Денис Синягин вытащил шайбу из своих ворот. После этого орчане прибавили, много бросали по воротам гостей, однако забить не удалось. Второй игровой отрезок начался с двух шайб в ворота орчан. На третьей минуте гости забили вторую шайбу, а спустя 49 секунд - третью. Тренерский штаб "Южного Урал" решил поменять Синягина на Перетягина. Денис сразу вошел в игру, отразил много опасных бросков. В третьем периоде орчане насели на ворота гостей. Распечатать голкипера "Металлурга" удалось на 50 минуте. Мощный бросок на счету Павла Валентенко - 1:3. В следующей смене орчане, как показалось болельщикам, забили еще шайбу, однако после просмотра главный судья развел руки в стороны. В конце игры, сняв вратаря, орчане устроили штурм, но этим воспользовались гости, забив в пустые ворота - 1:4.

Следующие матчи наша команда проведет на выезде по маршруту - Санкт-Петербург-Тюмень-Ханты-Мансийск.

Анатолий Хоменко, главный тренер ХК "Металлург":
    - Получилась хорошая игра, были ровные первый и третий периоды, а во втором мы имели преимущество, реализовали свои моменты. В третьем периоде выстояли и довели матч до победы.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК "Южный Урал":
    - Игра получилась боевая, интересная, со множеством моментов. К сожалению, свои моменты соперник использовал, а мы не смогли. Реализация в последних играх - наша беда. Команда сражалась за каждый сантиметр, показала хороший хоккей.
    - Какая ситуация с травмированными?
    - Плохая ситуация, вылетело три основных игрока. Егора Чугуева и Станислава Соловьева долго еще не увидим, а Артем Чистяков сегодня с температурой.

«Югра» - «Южный Урал» 1:2 - Министерство спорта и туризма   В заключительном матче выездной серии игр в рамках Высшей хоккейной лиги «Южный Урал» выиграл у ханты-мансийского клуба «Югра» со счетом 1:2.
04.10.2018
«Рубин» - «Южный Урал» 3:0 - ХК Южный Урал «Рубин» – «Южный Урал» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) 1:0 Тунхузин (Угольников), 9:57 2:0 Бойчук (Ячменёв, Бабенко, бол.), 8:09 3:0 Чиглинцев (Тунхузин, Бойчук), 49:32  Вратари: Назаров — Перетягин  Главные судьи:
01.10.2018

"Южный Урал-Металлург" - "Челны" 3:4 - ХК Южный Урал "Южный Урал-Металлург" - "Челны" 3:4 (2-0, 0-3, 1-1)  Главные судьи: Станислав Раминг, Линейные судьи: Вячеслав Епанешников, Павел Зинец  Статистика матча: Броски: 24-46; Броски в створ: 20-33; Голы: 3-4;
30.09.2018
«Южный Урал-Металлург» - «Челны» 4:3 ОТ - ХК Южный Урал «Южный Урал-Металлург» - «Челны» 4:3 ОТ (1-2, 0-1, 2-0, 1-0) Статистика матча: Броски: 24-40; Броски в створ: 21-28; Голы: 4-3; Вбрасывания: 25-25; Штраф: 2-2  Главные судьи: Станислав Раминг,  Линейные судьи:
29.09.2018
Нашли через международный розыск - Орская Газета Гражданин Таджикистана осужден за преступление, совершенное в Орске. Мужчину, скрывавшегося от следствия, удалось найти благодаря международному сотрудничеству.
15.10.2018 Орская Газета
Под Орском в ДТП погиб водитель - ТК Регион Смертельная авария произошла в поселке Ударник, пишет МВД. Полицейские установили, что водитель мотоцикла «Урал» заезжал на бугор, но не справился с управлением.
15.10.2018 ТК Регион
"А зори здесь тихие..." снова на сцене - ДрамТеатр 17 октября после перерыва на нашей сцене снова "А зори здесь тихие..." Б. Васильева в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова.
15.10.2018 ДрамТеатр
Картина протоиерея Сергия Баранова «Далеко» производства творческой студии «Лети высоко» посвящена судьбе Оренбургского казачества.
12.10.2018 Орская Газета
Без преувеличения самым ярким событием сентября в культурной жизни Орска стали гастроли Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова.
09.10.2018 Орская Газета
Мичуринский драматический театр Тамбовской области и Орский драматический театр — проведут обменные гастроли!
05.10.2018 Орская Газета
Напряжение — до последнего - Орская Газета Моросящий осенний дождь не помешал участникам финального турнира Кубка главы города по футболу среди учащихся 5-6 классов показать яркую, атакующую игру.
Приглашаем на занятия боксом юношей и девушек - Министерство спорта и туризма   Спортивная школа олимпийского резерва №3 по боксу имени Заслуженного тренера России Григория Илларионовича Васильева ведет спортивную подготовку и набор в группы начальной подготовки круглогодично.
15.10.2018 Министерство спорта и туризма
Многочисленные поклонники спорта, болельщики ХК «Южный Урал» простились с воспитанником орского хоккея, бывшим защитником клуба, а затем многолетним администратором команды Игорем Клецовым,
Высокие награды получили Воспитанники ДЮСШ «Лидер»  привезли высокие награды с турнира по вольной борьбе среди юношей.
Выездную серию игр чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Южный Урал» открыл на берегах Невы.
IMG_1265 - Единая Россия 12 октября член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», губернатор Оренбургской области Юрий Берг во главе делегации региона работал в Могилеве,
15.10.2018 Единая Россия
         В связи с выводом в ремонт электрооборудования «Оренбургских коммунальных электрических сетей», будут произведены плановые отключения электроэнергии в г. Кувандыке  16.10.18 г. с 09-30 до 10-30 ул.
15.10.2018 Кувандыкский городской округ
 За период с 8 по 14 октября 2018 года на территории Оренбургской области зарегистрирован 51 пожар.