С 4 по 10 сентября Оренбуржье в третий раз принимает Международный молодежный образовательный «Евразия-2018».
Место проведения: город Оренбург, Оренбургская область
Сроки проведения: 4 – 10 сентября 2018 года
Участники: 1100 человек (350 – иностранные граждане; 450 – представители России;
180 – волонтеры; 120 – гости, спикеры и эксперты).
Организаторы Форума
Федеральное агентство по делам молодежи;
Правительство Оренбургской области;
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный
Молодежный Центр»;
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный педагогический университет».
Тематическая логика рабочих форумных дней:
1 день (4.09) – «Новые горизонты»
2 день (5.09) – «Евразия в центре событий»
3 день (6.09) – «Глобальные вызовы»
4 день (7.09) – «Новые возможности»
5 день (8.09) – «Россия для мира»
6 день (9.09) – «Создаем будущее вместе»
(7 день – разъезд участников)
Хештеги Форума:
#EurasiaforYou – #YouforEurasia / #Евразия2018 #Eurasia2018
Образовательная программа:
— до обеда – общефорумные панельные дискуссии, лекции, тематические платформы
и сессии, встречи с гостями Форума;
— после обеда (до ужина) – работа тематических площадок (возможность организации до
12 одновременно действующих разнопрофильных зон (лекции, мастер-классы, кейсы, тематические блоки, грантовые конкурсы, «послы русского языка в мире», практические события);
— работа кураторов-волонтеров – (1 день — командообразование, интеграция участников
в программу Форума; ежедневная командная работа, в том числе по подведению итогов дня/мероприятий дня; детальное знакомство с мероприятиями следующего дня
и планирование (выбор) адресного участия в послеобеденных тематических площадках работа над итоговым документом; а также письма форума «Евразия-2016» и написание писем участникам «Евразия-2019»);
— ежедневная площадка: «Территория «Real action» (реальных действий):
Год добровольца (волонтёра) в России; Молодежный проект «Россия – страна возможностей; платформа «Future team»; «Волонтеры Победы»; Общероссийский народный фронт (Молодежка ОНФ);
— интерактивные зоны: Выставка–ярмарка российских вузов; Евразийский экономический союз и другие;
— работа площадки: «Деловой Центр» (проведение мероприятий по подписанию соглашений, договоров, меморандумов; ведение деловых переговоров, организация пресс-мероприятий);
— регламентное мероприятие по возложению ц
ветов к Вечному огню и посещению Аллеи форума «Евразия».
Плана проведения Международного молодежного образовательного форума «Евразия-2018»
1 день (4 сентября, вторник) ТЕМАТИКА ДНЯ: «Новые горизонты»
Время | Мероприятие | Лекторы, приглашенные гости и эксперты ОТВЕТСТВЕННЫЕ | Дополнительная информация |
до 13.00 | Заезд, расселение в гостиницах и регистрация участников Форума | Поздеева Альфира Завдатовна , специалист ГАУ Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» | |
08.00 – 09.00 | Завтрак (для заехавших участников Форума) | Гостиницы | |
09.00 – 13.00 | Работа команд (для заехавших участников Форума) | Репина Елизавета Сергеевна , руководитель Волонтерского корпуса Форума | Гостиницы |
13.00 – 14.30 | Переезд в Конгресс-холл «Армада» | Шарлыкское ш., д.1 | |
14.00 – 15.30 | Обед | Прокофьева Евгения Павловна , начальник Управления по развитию потребительского рынка Минэкономразвития Оренбургской области | КХ «Армада» зал «Азбука» |
15.00 – 19.00 | Территория «Real action» (реальных действий): Год добровольца (волонтёра) в России; Молодежный проект «Россия – страна возможностей; платформа «Future team»; Общероссийский народный фронт | Волков Антон Валерьевич, заместитель директора Форума «Евразия»; Рязанов Олег Владиславович , специалист методического отдела ФГБУ «РеМЦ» | Фойе КХ «Армада» |
15.00 – 19.00 | Открытие Выставки-ярмарки российских вузов | Каменева Елена Григорьевна , проректор по социальной и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» | Фойе КХ «Армада» |
15.00 – 19.00 | Творческая площадка «Оренбургская палитра» (тематическая направленность: ведущие учреждения образовательных организаций среднего образования и учреждений дополнительного образования Оренбургской области) | Кривцов Денис Александрович, заместитель директора ГАУ Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» | Фойе КХ «Армада» |
16.00 – 16.45 | Организационное собрание участников Форума: — знакомство с Дирекцией и правилами Форума; — презентация Программы Форума | Любцов Алексей Анатольевич , директор Международного молодежного образовательного форума «Евразия», директор ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр» | Аудитория – 800 человек КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» |
16.45 – 18.15 | Работа команд: — тренинги на знакомство и командообразование; — формирование заявок участников Форума на тематические блоки Деловой программы | ||
16.45 – 18.15 | Установочная встреча для участников программы «Послы русского языка в мире» | Ульянова Светлана Александровна , куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | |
18.00 – 18.30 | Брифинг для участников Программы «Новое поколение» | Представитель Россотрудничества | КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» |
18.15 – 19.15 | Ужин (по отдельному плану) | Прокофьева Евгения Павловна , начальник Управления по развитию потребительского рынка Минэкономразвития Оренбургской области | КХ «Армада» |
18.40 – 20.30 | Переезд участников Форума в СКК «Оренбуржье» и сбор у большой сцены (по индивидуальному плану) | ||
20.30 – 22.30 | Торжественная церемония открытия Форума | Берг Юрий Александрович, губернатор Оренбургской области; Лавров Сергей Викторович, министр иностранных дел Российской Федерации Бугаев Александр Вячеславович , руководитель Федерального агентства по делам молодежи; Митрофанова Элеонора Валентиновна, руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству; Драгунова Екатерина Вячеславовна , заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи | СКК «Оренбуржье» (пр-кт Гагарина, 21/1) |
22.30 – 23.00 | Переезд в гостиницы | ||
23.00 – 01.00 | Работа в группах с волонтерами-кураторами подведение итогов дня | Гостиницы | |
23.00 – 01.00 | Вечернее мероприятие «7 чудес русского языка» для участников программы «Послы русского языка в мире» | Ульянова Светлана Александровна , куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | Гостиницы |
01.00 | Отбой |
2 день (5 сентября, среда). ТЕМАТИКА ДНЯ: «Евразия в центре событий»
Время | Мероприятие | Лекторы, приглашенные гости и эксперты, модераторы | Дополнительная информация |
07.00 | Подъем | ||
07.30 – 08.30 | Завтрак | Гостиницы | |
08.00 – 09.30 | Переезд и сбор участников Форума в Конгресс-холл «Армада» | ||
08.30 – 18.30 | «Деловой Центр» (подписание соглашений, договоров, меморандумов; деловые переговоры, пресс- мероприятия) | Газеева Азалия Дамировна , пресс-секретарь Форума «Евразия» | КХ «Армада» Зал в фойе «Ганг» |
08.30 – 19.30 | Территория «Real action» (реальных действий): Год добровольца (волонтёра) в России; Молодежный проект «Россия – страна возможностей; платформа «Future team»; Общероссийский народный фронт | Волков Антон Валерьевич, заместитель директора Форума «Евразия»; Рязанов Олег Владиславович , специалист методического отдела ФГБУ «РеМЦ» | Фойе КХ «Армада» |
08.30 – 19.30 | Выставка-ярмарка российских вузов Презентации и консультации по программам обучения для иностранных граждан в вузах России | Каменева Елена Григорьевна , проректор по социальной и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» | Фойе КХ «Армада» |
08.30 – 19.30 | Творческая площадка «Оренбургская палитра» (тематическая направленность: передовые города и городские округа Оренбургской области) | Кривцов Денис Александрович, заместитель директора ГАУ Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» | Фойе КХ «Армада» |
10.00 – 11.30 | Тематическая платформа «Молодежь и внешняя политика: мир завтрашнего дня»
(включая презентацию АИС «Молодые соотечественники» ) | Лавров Сергей Викторович, министр иностранных дел Российской Федерации Бугаев Александр Вячеславович , руководитель Федерального агентства по делам молодежи Модератор – Драгунова Екатерина Вячеславовна , заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи | Аудитория – 800 человек КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» |
11.30 – 12.00 | Перерыв. | ||
12.00 – 13.30 | Открытый диалог «Международное гуманитарное сотрудничество | Митрофанова Элеонора Валентиновна, руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству; Бугаев Александр Вячеславович , руководитель Федерального агентства по делам молодежи; Модератор – Любцов Алексей Анатольевич , директор Международного молодежного образовательного форума «Евразия», директор ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр» | Аудитория – 800 человек КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» |
13.30 – 15.00 | Обед | Прокофьева Евгения Павловна , начальник Управления по развитию потребительского рынка Минэкономразвития Оренбургской области | КХ «Армада» зал «Азбука» 800 человек |
15.15 – 16.45 | Панельная дискуссия «ЕАЭС как успешный пример региональной интеграции» | Валовая Татьяна Дмитриевна, член Коллегии (Министр) Евразийской экономической комиссии по основным направлениям интеграции и макроэкономике; Берг Юрий Александрович, губернатор Оренбургской области; Представитель Парламентского Собрания Союза России и Беларуси Лисоволик Ярослав Дмитриевич, главный экономист Евразийского банка развития (ЕАБР); Модератор – Шашихина Тамара Викторовна, директор Европейского учебного института МГИМО | Аудитория – 800 человек КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» |
16.45 – 17.00 | Переход участников по тематическим, дискуссионным, деловым площадкам | ||
17.00 – 18.30 | Работа форумных тематических площадок | ||
Практический семинар « Интеллектуальная игра «Ребрендинг творушки: понимаем ли мы русский язык?» | Русецкая Маргарита Николаевна , ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина | КХ «Армада» зал №14 «Инд» (на 60 чел.) | |
Тематическая площадка «Молодежное самоуправление Евразийского континента» — презентация деятельности Молодежного парламента при Государственной Думе и Ассоциации Молодежных правительств Российской Федерации — Форсайт-сессия «Единый бренд – как продвижении России в Евразии» | Воропаева Мария Александровна , председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Гайзатуллина Дина Шамилевна , председатель Ассоциации Молодежных правительств Российской Федерации Модератор – Степченко Ольга Игоревна , координатор Ассоциации молодежных правительств России по Уральскому федеральному округу | КХ «Армада» зал №1 «Дунай» (на 110 чел.) | |
Тематическая площадка «Публичная дипломатия и бизнес Евразии». «Мягкая сила и публичная дипломатия в ЕАЭС: армянский опыт» | Шадунц Тигран Ашотович , генеральный директор «Школы публичной дипломатии» | КХ «Армада» зал №15 «Неман» (на 60 чел.) | |
Тематическая площадка «Сообщество молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом». Открытое заседание межведомственного Совета по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом | Мальгинов Олег Сергеевич , директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом Министерства иностранных дел Российской Федерации Бейненсон Аркадий Владимирович – пресс-секретарь государственного казенного учреждения «Московский Дом соотечественника» Понявин Артемий Владимирович, директор Исполкома Национального Дельфийского совета России, заместитель директора Международного Дельфийского комитета Зиннуров Ирек Хайдарович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Гришенин Роман Николаевич, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова Петушков Григорий Валерьевич , председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» Модератор – Любцов Алексей Анатольевич , ответственный секретарь межведомственного Совета по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом | КХ «Армада» зал №5 «Урал» (на 280 чел.) | |
Тематическая площадка «Всероссийский конкурс молодежных проектов» | Чернова Надежда Михайловна , начальник организационного отдела ФГБУ «РеМЦ» | КХ «Армада», зал №7, «Тибр» | |
Тематическая площадка «Грантовый конкурс молодежных проектов Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова» | Карслиева Виктория Георгиевна , специалист Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова | Гостиница «Армада-Отель», «Тахо» | |
Тематическая площадка «Волонтерская программа «Послы русского языка в мире» | Ульянова Светлана Александровна , куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | КХ «Армада», зал №16, «Сакмара» | |
Тематическая площадка «Лучшие практики навыков будущего» (Нетворкинговая сессия «Не имей сто рублей, а имей сто друзей») | Сикирин Сергей Александрович , brand-директор, бизенс тренер | КХ «Армада» зал №13 «Иртыш» (на 60 чел.) | |
18.30 – 19.30 | Ужин | Прокофьева Евгения Павловна , начальник Управления по развитию потребительского рынка Минэкономразвития Оренбургской области | КХ «Армада» зал «Азбука» 800 человек |
19.30 – 20.30 | Переезд участников на спортивные объекты | ||
20.30 – 23.00 | Вечер спорта (хоккей. Футбол, волейбол, воркаут, нормы ГТО, веселые старты, покатушки, тенис) | Кальянова Елена Павловна , и.о. заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области | СКК «Оренбуржье»
|
23.00 – 23.30 | Переезд участников Форума в гостиницы | ||
23.30 – 01.00 | Работа в группах с волонтерами-кураторами. Подведение итогов дня | ||
23.00 – 01.00 | Подготовка к индивидуальным защитам участников программы «Послы русского языка в мире» | Ульянова Светлана Александровна , куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | |
01.00 | Отбой |
3 день (6 сентября, четверг). ТЕМАТИКА ДНЯ: «Глобальные вызовы»
Время | Мероприятие | Лекторы, приглашенные гости и эксперты, модераторы | Дополнительная информация |
07.00 | Подъем | ||
07.30 – 08.30 | Завтрак | Гостиницы | |
08.00 – 09.30 | Переезд и сбор участников Форума в Конгресс-холл «Армада» | ||
08.30 – 18.30 | «Деловой Центр» (подписание соглашений, договоров, меморандумов; деловые переговоры, пресс- мероприятия) | Газеева Азалия Дамировна , пресс-секретарь Форума «Евразия» | КХ «Армада» Зал в фойе «Ганг» |
08.30 – 19.30 | Территория «Real action» (реальных действий): Год добровольца (волонтёра) в России; Молодежный проект «Россия – страна возможностей; платформа «Future team»; Общероссийский народный фронт | Волков Антон Валерьевич, заместитель директора Форума «Евразия»; Рязанов Олег Владиславович , специалист методического отдела ФГБУ «РеМЦ» | Фойе КХ «Армада» |
08.30 – 19.30 | Выставка-ярмарка российских вузов Презентации и консультации по программам обучения для иностранных граждан в вузах России | Каменева Елена Григорьевна , проректор по социальной и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» | Фойе КХ «Армада» |
08.30 – 19.30 | Творческая площадка «Оренбургская палитра» (тематическая направленность: передовые города и городские округа Оренбургской области) | Кривцов Денис Александрович, заместитель директора ГАУ Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» | Фойе КХ «Армада» |
10.00 – 11.30 | Панельная дискуссия «Глобальное вызовы современности: преодоление как залог стабильности»
| Попов Павел Анатольевич , заместитель министра обороны Российской Федерации, генерал армии, (отвечающий за развитие технической основы системы управления и информационных технологий) – по согласованию Косачев Константин Иосифович, председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания России; Сушенцов Андрей Андреевич , доцент Кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России, президент агентства «Евразийские стратегии МГИМО Консалтинг», программный директор Валдайского клуба; Модератор – Лебедева Марина Михайловна, заведующая Кафедрой мировых политических процессов МГИМО МИД России
| Аудитория – 800 человек КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» |
11.30 – 12.00 | Перерыв | ||
12.00 – 13.30 | Тематическая сессия «Международное молодежное сотрудничество как фактор развития» с иностранными спикерами | Иностранные спикеры – на согласовании | Аудитория – 800 человек КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» |
13.30 – 15.00 | Обед | Прокофьева Евгения Павловна , начальник Управления по развитию потребительского рынка Минэкономразвития Оренбургской области | КХ «Армада» зал «Азбука» 800 человек |
15.00 – 15.15 | Переход участников по тематическим, дискуссионным, деловым площадкам | ||
15.15 – 16.45 | Первый блок работы форумных тематических площадок | ||
Тематическая площадка «Квест «Устойчивое развитие в интересах каждого» До 200 чел. По предварительной регистрации | Модератор – Гальперина Анастасия Сергеевна , специалист Управления по молодёжной политике МГИМО МИД России | КХ «Армада» зал №5 «Урал» (на 280 чел.) | |
Деловая игра «Призыв к миру» (по тематике новых вызовов и угроз) До 200 чел. По предварительной регистрации | Модератор – Алексеев Игорь Александрович , первый секретарь Департамент по вопросам новых вызовов и угроз МИД России | КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» | |
Тематическая площадка «Сообщество молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом» (Круглый стол на тему: «Особенности работы по защите прав российских соотечественников, проживающих за рубежом на примере стран постсоветского пространства». Сессия от Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом) | Федотов Дмитрий Геннадьевич, старший советник Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом | КХ «Армада» зал №6 «Евфрат» (на 110 чел.) | |
Тематическая площадка «Молодежное самоуправление Евразийского континента» Дебат-сессия «Пути развития кадровых лифтов: создание вызова для незаинтересованной молодежи» | Гайзатуллина Дина Шамилевна , председатель Ассоциации молодежных правительств России; Члены Координационного совета Ассоциации молодежных правительств России ; Модератор – Степченко Ольга Игоревна , координатор Ассоциации молодежных правительств России по Уральскому федеральному округу | КХ «Армада» зал №1 «Дунай» (на 110 чел.) | |
Тематическая площадка «Молодежь и культура в цифровую эпоху» (Национальный Дельфийский совет России) | Понявин Артемий Владимирович, директор Исполкома Национального Дельфийского совета России, заместитель директора Международного Дельфийского комитета | КХ «Армада» зал №10 «Меконг» (на 60 чел.) | |
Тематическая площадка «Публичная дипломатия и бизнес Евразии». Тема: «Управление обществом и влияние СМИ на формирование общественного мнения» | Шадунц Тигран Ашотович , генеральный директор «Школы публичной дипломатии» | КХ «Армада» зал №15 «Неман» (на 60 чел.) | |
Тематическая площадка «Всероссийский конкурс молодежных проектов» | Чернова Надежда Михайловна , начальник организационного отдела ФГБУ «РеМЦ» | КХ «Армада», зал №7, «Тибр» | |
Тематическая площадка «Грантовый конкурс молодежных проектов Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова» | Карслиева Виктория Георгиевна , специалист Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова (эксперты: Гришенин, Солонецкий, Петушков, Немцев, Сулица) | Гостиница «Армада-Отель», «Тахо» | |
Тематическая площадка «Волонтерская программа «Послы русского языка в мире» | Ульянова Светлана Александровна , куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | КХ «Армада», зал №16, «Сакмара» | |
Сессия «Диалог на равных» Тема: «Спорт – универсальный язык дипломатии» | Зиннуров Ирек Хайдарович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками | КХ «Армада» зал №14 «Инд» (на 60 чел.) | |
Тематическая площадка «Лучшие практики навыков будущего» (Тренинг «Постановка и достижение целей. Лидерство») | Сикирин Сергей Александрович , brand-директор, бизенс тренер | КХ «Армада» зал №13 «Иртыш» (на 60 чел.) | |
Мастер-класс: «Формула успеха: 7 шагов формирования удачной профессиональной карьеры» (Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом) | Аренд Оксана Юрьевна , декан факультета по работе с иностранными студентами ГБОУ ВО МО «Технологический университет» Ганеева Александра , студент, участник волонтерского движения ГБОУ ВО МО «Технологический университет» | КХ «Армада», зал №9, «Рейн» (на 100 чел.) | |
16.45 – 17.00 | Перерыв | ||
17. 00 – 18.30 | Второй блок работы форумных тематических площадок | ||
Тематическая площадка «Квест «Устойчивое развитие в интересах каждого» До 200 чел. По предварительной регистрации | Модератор – Гальперина Анастасия Сергеевна, специалист Управления по молодёжной политике МГИМО МИД России | КХ «Армада» зал №5 «Урал» (на 280 чел.) | |
Деловая игра «Призыв к миру» (по тематике новых вызовов и угроз) До 200 чел. По предварительной регистрации | Модератор – Алексеев Игорь Александрович, первый секретарь Департамент по вопросам новых вызовов и угроз МИД России | КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» | |
Тематическая площадка «Сообщество молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом» (Круглый стол на тему: «Особенности работы по защите прав российских соотечественников, проживающих за рубежом на примере стран постсоветского пространства». Сессия от Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом) | Федотов Дмитрий Геннадьевич, старший советник Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом | КХ «Армада» зал №6 «Евфрат» (на 110 чел.) | |
Тематическая площадка «Молодежное самоуправление Евразийского континента» Мастер-класс: «Координация молодежных инициатив», международная молодежная Ассоциация управления проектами | Полковников Владимир Алексеевич – председатель Правления Молодежной ассоциации управления проектами при СОВНЕТ (Young Crew IPMA) | КХ «Армада» зал №1 «Дунай» (на 110 чел.) | |
Тематическая площадка «Публичная дипломатия и бизнес Евразии» Тема: «Эффективный предприниматель Евразийского Экономического Союза» | Морозов Андрей Алексеевич , президент «Евразийского Бизнес Альянса» | КХ «Армада» зал №15 «Неман» (на 60 чел.) | |
Тематическая площадка «Всероссийский конкурс молодежных проектов» | Чернова Надежда Михайловна , начальник организационного отдела ФГБУ «РеМЦ» | КХ «Армада», зал №7, «Тибр» | |
Тематическая площадка «Грантовый конкурс молодежных проектов Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова» | Карслиева Виктория Георгиевна , специалист Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова | Гостиница «Армада-Отель», «Тахо» | |
Тематическая площадка «Волонтерская программа «Послы русского языка в мире» | Ульянова Светлана Александровна , куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | КХ «Армада», зал №16, «Сакмара» | |
Тематическая площадка «Лучшие практики навыков будущего» (Тренинг «Постановка и достижение целей. Лидерство») | Сикирин Сергей Александрович , brand-директор, бизенс тренер | КХ «Армада» зал №13 «Иртыш» (на 60 чел.) | |
Образовательная сессия «Международное молодёжное сотрудничество в целях устойчивого развития» | Петушков Григорий Валерьевич , председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» Гришенин Роман Николаевич, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова Попова Ольга Васильевна , заместитель председателя Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» Дубравина Валерия Вадимовна , координатор международных программ Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» Школенко Александр Сергеевич , директор по связям с общественностью и международным отношениям Фонда развития творчества «Жизнь и Дело» Эксперт от Информационного центра ООН в Москве – по согласованию | КХ «Армада» зал №6 «Амударья» (на 110 чел.) | |
18.30 – 19.30 | Ужин | Прокофьева Евгения Павловна , начальник Управления по развитию потребительского рынка Минэкономразвития Оренбургской области | КХ «Армада» зал «Азбука» 800 человек |
19.30 – 20.30 | Переезд на набережную р.Урал | АДРЕС!!!! | |
20.30 –23.00 | Молодежный фестиваль « Street Life » | Павленко Анна Александровна, начальник управления молодежной политики администрации г. Оренбурга | Набережная р. Урал |
23.00 – 00.00 | Переезд участников форума в гостиницы | ||
00.00 – 01.00 | Работа в группах с волонтерами-кураторами подведение итогов дня | Гостиницы проживания | |
00.00 – 01.00 | Интеллектуальная игра для участников площадки «Послы русского языка в мире» | Ульянова Светлана Александровна , куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | Гостиница |
01.00 | Отбой |
4 день (7 сентября, пятница). ТЕМАТИКА ДНЯ: «Новые возможности»
Время | Мероприятие | Лекторы, приглашенные гости и эксперты, модераторы | Дополнительная информация |
07.00 | Подъем | ||
07.30 – 08.30 | Завтрак | Гостиницы | |
08.00 – 09.30 | Переезд и сбор участников Форума в Конгресс-холл «Армада» | ||
08.30 – 18.30 | «Деловой Центр» (подписание соглашений, договоров, меморандумов; деловые переговоры, пресс- мероприятия) | Газеева Азалия Дамировна , пресс-секретарь Форума «Евразия» | КХ «Армада» Зал в фойе «Ганг» |
08.30 – 19.30 | Территория «Real action» (реальных действий): Год добровольца (волонтёра) в России; Молодежный проект «Россия – страна возможностей; платформа «Future team»; Общероссийский народный фронт | Волков Антон Валерьевич, заместитель директора Форума «Евразия»; Рязанов Олег Владиславович , специалист методического отдела ФГБУ «РеМЦ» | Фойе КХ «Армада» |
08.30 – 19.30 | Выставка-ярмарка российских вузов Презентации и консультации по программам обучения для иностранных граждан в вузах России | Каменева Елена Григорьевна , проректор по социальной и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» | Фойе КХ «Армада» |
08.30 – 19.30 | Творческая площадка «Оренбургская палитра» (тематическая направленность: передовые города и городские округа Оренбургской области) | Кривцов Денис Александрович, заместитель директора ГАУ Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» | Фойе КХ «Армада» |
10.00 – 19.00 | Образовательный модуль Молодежки ОНФ «У нас по-настоящему» (форумный день Молодежки ОНФ)
Тематические сессии: «Экология», «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Труд и занятость», «Культура» | Баженов Тимофей, журналист, телеведущий Кузнецова Анна , уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Буцкая Татьяна, главный редактор «Роды.ру», блоггер Заболотная Светлана, врач-невролог ГКБ №71 Ракова Марина Николаевна , генеральный директор федерального государственного автономного учреждения «Фонд новых форм развития образования», федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» Пищальников Дмитрий , Председатель совета директоров ОАО «Краснокамский Завод» Представитель Министерства экономического развития Российской Федерации Мерзликин Андрей (на согласовании) Кастюкевич Игорь Юрьевич , Руководитель Департамента молодежных проектов Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» Модератор – Кашурникова Александра Александровна , главный советник Департамента молодежных проектов Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» | КХ «Армада» зал №10 «Меконг» (на 60 чел.) |
10.00 – 11.30 | Панельная дискуссия «Русский мир: перспективы и возможности» | Фёдоров Валерий Валерьевич , генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Модератор – Барабанов Олег Николаевич , заместитель директора Европейского учебного института МГИМО МИД России, программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» | Аудитория – 800 человек КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» |
11.30 – 12.00 | Перерыв | ||
12.00 –13.30 | Сессия «Движение Future Team и сетевые международные молодежные организации — основа альтерглобализации?» Интерактивный модуль «Волонтерство как драйвер общественной жизни» | Алексей Спиваков, руководитель международного отдела движения Future Team Ангелина Томашук, Мария Прокофьева, координаторы движения Future Team за рубежом | Аудитория – 800 человек КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» |
13.30 – 15.00 | Обед | Прокофьева Евгения Павловна , начальник Управления по развитию потребительского рынка Минэкономразвития Оренбургской области | КХ «Армада» зал «Азбука» 800 человек |
13.30 – 15.15 | Презентационный день Выставки-ярмарки российских вузов | Каменева Елена Григорьевна , проректор по социальной и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» | Фойе КХ «Армада» |
15.00 – 15.15 | Переход участников по тематическим, дискуссионным, деловым площадкам | ||
15.15 – 16.45 | Первый образовательный модуль «Площадки компетенций» и работа форумных тематических площадок | ||
Секция «Экономика 3.0: Четвертая промышленная революция: цифровая трансформация мировой экономики | Пичков Олег Борисович, декан Факультета международных экономических отношений МГИМО МИД России | КХ «Армада» зал №2 «Амударья» (на 110 чел.) | |
Секция «Образование: каким мы видим его для своих детей. Soft skills и обучение в течение всей жизни» | Ракова Мария Николаевна, генеральный директор Фонда новых форм развития образования (федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум») | КХ «Армада» зал №12 «Евразия» | |
Секция «Сегодняшние СМИ: инструмент влияния или зеркало противоречий. Мир в эпоху постправды» | Гуменский Антон Владимирович, преподаватель Кафедры «Реклама и связи с общественностью» МГИМО МИД России, эксперт в области социальных коммуникаций | КХ «Армада» зал №14 «Инд» (на 60 чел.) | |
Секция «Мягкая сила и публичные дипломатия как инструменты продвижения» (Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова) | МГИМО МИД России — на согласовании | ||
Тематическая площадка «Молодежное самоуправление Евразийского континента» ХАКАТОН «Проектный Олимп – время первых» (разработка итоговой концепции развития молодежного самоуправления на Евразийском континенте) | Калугина Екатерина Васильевна, советник при Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации; Крюнькин Егор Николаевич , эксперт Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации | КХ «Армада» зал №1 «Дунай» (на 110 чел.) | |
Тематическая площадка «Всероссийский конкурс молодежных проектов» | Чернова Надежда Михайловна , начальник организационного отдела ФГБУ «РеМЦ» | КХ «Армада», зал №7, «Тибр» | |
Тематическая площадка «Волонтерская программа «Послы русского языка в мире» | Ульянова Светлана Александровна , куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | КХ «Армада», зал №16, «Сакмара» | |
Тематическая площадка «Лучшие практики навыков будущего» (Тренинг «Эмоциональный интеллект. Как влиять на себя и других») | Сикирин Сергей Александрович , brand-директор, бизенс тренер | КХ «Армада» зал №13 «Иртыш» (на 60 чел.) | |
Тематическая площадка «Публичная дипломатия и бизнес Евразии» «Стратегия комплексного продвижения бизнес-проекта в сети Интернет») | Маслова Анна Васильевна , директор по маркетингу РА Hardskills | КХ «Армада» зал №15 «Неман» (на 60 чел.) | |
16.45 – 17.00 | Перерыв | ||
17.00 – 18.30 | Второй образовательный модуль «Площадки компетенций» и работа форумных тематических площадок | ||
Секция «Экономика 3.0: Четвертая промышленная революция: цифровая трансформация мировой экономики (разработка предложений в итоговый документ Форума) | Пичков Олег Борисович, декан Факультета международных экономических отношений МГИМО МИД России | КХ «Армада» зал №2 «Амударья» (на 110 чел.) | |
Секция «Образование: каким мы видим его для своих детей. Soft skills и обучение в течение всей жизни» (разработка предложений в итоговый документ Форума) | Хотяшева Ольга Михайловна , доцент, директор Бизнес-инкубатора МГИМО МИД России | КХ «Армада» зал №12 «Евразия» | |
Секция «Сегодняшние СМИ: инструмент влияния или зеркало противоречий. Мир в эпоху постправды» (разработка предложений в итоговый документ Форума) | Гуменский Антон Владимирович, преподаватель Кафедры «Реклама и связи с общественностью» МГИМО МИД России, эксперт в области социальных коммуникаций | КХ «Армада» зал №14 «Инд» (на 60 чел.) | |
Секция «Мягкая сила и публичные дипломатия как инструменты продвижения» (разработка предложений в итоговый документ Форума) | Лебедева Марина Михайловна, заведующая Кафедрой мировых политических процессов МГИМО МИД России | КХ «Армада» зал №6 «Евфрат» (на 110 чел.) | |
Дискуссионная площадка «Гуманитарное взаимодействие стран Евразийского региона в сфере образования. Роль некоммерческих организаций» (сессия от Фонда «Русский Мир») | Щербакова Светлана Леонидовна , координатор российских программ фонда «Русский мир» Епифанцев Станислав Викторович , генеральный директор Православного благотворительного Владимирского общества поддержки образования и культуры в Кыргызской Республике, член Всемирного координационного совета российских соотечественников Муковский Олег Леонидович , к.ф.н., доцент кафедры ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе» РГПУ им. А.И. Герцена, директор Санкт-Петербургского филиала фонда «Русский мир» Модератор – Моховикова Мария Николаевна , к.полит.н, доцент кафедры теории регионоведения Московского государственного лингвистического университета | КХ «Армада» зал №9 «Рейн» (на 110 чел.) | |
Тематическая площадка «Сообщество молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом» (тема: Адаптация, поддержка и перспективы молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом, при поступлении на обучение в России » от Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом – Университет) | Аренд Оксана Юрьевна , декан факультета по работе с иностранными студентами ГБОУ ВО МО «Технологический университет»; Газарьян Владимир Владимирович , специалист отдела интеграции в образовательное пространство ГБОУ ВО МО «Технологический университет» | КХ «Армада» зал №5 «Урал» (на 280 чел.) | |
Тематическая площадка «Молодежное самоуправление Евразийского континента» Панельная дискуссия: «Молодежное парламентское измерение ЕАЭС на примере СГ и ММПА СНГ» | Лебедева Татьяна Романовна , председатель Молодежной межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Афанасьева Елена Владимировна , председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Туров Артем Викторович , член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками; Макаревич Егор Андреевич , заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском собрании России и Беларуси; Еракина Елена Александровна , Председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России | КХ «Армада» зал №1 «Дунай» (на 110 чел.) | |
Тематическая площадка «Всероссийский конкурс молодежных проектов» | Чернова Надежда Михайловна , начальник организационного отдела ФГБУ «РеМЦ» | КХ «Армада», зал №7, «Тибр» | |
Тематическая площадка «Волонтерская программа «Послы русского языка в мире» | Ульянова Светлана Александровна , куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | КХ «Армада», зал №16, «Сакмара» | |
Тематическая площадка «Публичная дипломатия и бизнес Евразии» («Технологии воздействия на внешнеполитические решения государств») | Шадунц Тигран Ашотович , генеральный директор «Школы публичной дипломатии» Мнацаканян Роза Самвеловна , руководитель отдела внешних связей «Школы публичной дипломатии»
| КХ «Армада» зал №15 «Неман» (на 60 чел.) | |
Тематическая площадка «Лучшие практики навыков будущего» (Тренинг «Эмоциональный интеллект. Как влиять на себя и других») | Сикирин Сергей Александрович , brand-директор, бизнес тренер | КХ «Армада» зал №13 «Иртыш» (на 60 чел.) | |
18.30 – 19.30 | Ужин | Прокофьева Евгения Павловна , начальник Управления по развитию потребительского рынка Минэкономразвития Оренбургской области | КХ «Армада» зал «Азбука» 800 человек |
19.30 – 20.00 | Переезд участников | ||
20.00 – 22.30 | Пушкинские вечера: | Колесникова Вероника Анатольевна , заместитель начальника управления культуры и образовательной политики министерства культуры и внешних связей Оренбургской области | |
Мюзикл «Дубровский» (Оренбургский областной театр музыкальной комедии) | ул. Терешковой, д.13 | ||
Спектакль «Маленькие трагедии А.С. Пушкин» (Оренбургский областной драматический театр) | ул. Советская, 26 | ||
22.30 – 23.00 | Переезд участников Форума в гостиницы | ||
23.00– 01.00 | Работа в группах с волонтерами-кураторами. Подведение итогов дня, обсуждение предложений в итоговый документ Форума | Гостиница | |
23.30– 01.00 | Подготовка к защитам участников программы «Послы русского языка в мире» | Ульянова Светлана Александровна , куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | Гостиница |
01.00 | Отбой |
5 день (8 сентября, суббота) ТЕМАТИКА ДНЯ: «Россия для мира»
Время | Мероприятие | Лекторы, приглашенные гости и эксперты, модераторы | Дополнительная информация |
07.00 | Подъем | ||
07.30 – 08.30 | Завтрак | Гостиницы | |
08.00 – 09.30 | Переезд и сбор участников Форума в Конгресс-холл «Армада» | ||
08.30 – 18.30 | «Деловой Центр» (подписание соглашений, договоров, меморандумов; деловые переговоры, пресс- мероприятия) | Газеева Азалия Дамировна , пресс-секретарь Форума «Евразия» | КХ «Армада» Зал в фойе «Ганг» |
08.30 – 19.30 | Территория «Real action» (реальных действий): Год добровольца (волонтёра) в России; Молодежный проект «Россия – страна возможностей; платформа «Future team»; Общероссийский народный фронт | Волков Антон Валерьевич, заместитель директора Форума «Евразия»; Рязанов Олег Владиславович , специалист методического отдела ФГБУ «РеМЦ» | Фойе КХ «Армада» |
08.30 – 19.30 | Выставка-ярмарка российских вузов Презентации и консультации по программам обучения для иностранных граждан в вузах России | Каменева Елена Григорьевна , проректор по социальной и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» | Фойе КХ «Армада» |
08.30 – 19.30 | Творческая площадка «Оренбургская палитра» (тематическая направленность: передовые города и городские округа Оренбургской области) | Кривцов Денис Александрович, заместитель директора ГАУ Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» | Фойе КХ «Армада» |
10.00 – 11.30 | Панельная дискуссия «Всемирные проекты 2014-2017-2018: роль в истории России и мира» | Чернышенко Дмитрий Николаевич , председатель правления «Газпром-медиа холдинг», президент Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года Сочи (2007-2014); Разуваева Ксения Денисовна, руководитель ФГБУ «Роспатриотцентр», руководитель Дирекции по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (2016-2017); Сорокин Алексей Леонидович, генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» (2010-2018); Модератор – Ковалёв Владимир Сергеевич , координатор Центра международного молодежного сотрудничества МГИМО МИД России | Аудитория – 800 человек КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» |
11.30 – 12.00 | Перерыв. | ||
12.00 – 13.30 | Презентация – панельная дискуссия «Молодежная политика – это Вы»
— презентация по теме развитие молодежного самоуправления на территории Евразийского континента (заявка) | Бугаев Александр Вячеславович, руководитель Федерального агентства по делам молодежи; Амельченкова Ольга Николаевна , член Общественной палаты РФ, председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» – Давыдов Денис Александрович, Председатель Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Еракина Елена Александровна , Председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России Гайзатуллина Дина Шамилевна , председатель Ассоциации молодежных правительств России; Петушков Григорий Валерьевич , председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» Российский Союз молодежи и др Модератор – Любцов Алексей Анатольевич , директор Международного молодежного образовательного форума «Евразия», директор ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр» | Аудитория – 800 человек КХ «Армада» зал № 12 «Евразия» |
13.30 – 15.00 | Обед | Прокофьева Евгения Павловна , начальник Управления по развитию потребительского рынка Минэкономразвития Оренбургской области | КХ «Армада» зал «Азбука» 800 человек |
15.00 – 15.15 | Переход участников по тематическим, дискуссионным, деловым площадкам | ||
15.15 – 16.45 | Работа форумных тематических площадок | ||
Тематическая площадка «Сообщество молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом» (тема: «Пиши, говори, думай! Русский язык в XXI веке» (от Фонда «Русский мир») | Друговейко-Должанская Светлана Викторовна , преподаватель филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, член Орфографической комиссии Российской академии наук и Совета по русскому языку при Президенте Российской федерации Модератор – Муковский Олег Леонидович , директор Санкт-Петербургского филиала фонда «Русский мир» | КХ «Армада» зал №6 «Евфрат» (на 110 чел.) | |
Круглый стол «Молодежные форматы межкультурного диалога в информационном пространстве Евразии» (ОРО «Гильдия межэтнической журналистики») | Томилина Инна Александровна , руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской гильдии межэтнической журналистики, главный редактор АО «ТВЦ «Планета» (Оренбургское региональное телевидение) Красовская Екатерина Алексеевна , член Всероссийской гильдии межэтнической журналистики. Советник по маркетингу «ТВЦ «Планета» (Оренбургское региональное телевидение) Волохова Алина Вахидовна , член Всероссийской гильдии межэтнической журналистики, шеф-редактор тематического вещания ТВЦ «Планета» (Оренбургское региональное телевидение) Горбунов Владислав Федорович , член Всероссийской гильдии межэтнической журналистики. Старший оператор ТВЦ «Планета» (Оренбургское региональное телевидение) Лактионова Ольга Викторовна , член Всероссийской гильдии межэтнической журналистики, главный режиссер ТВЦ «Планета» (Оренбургское региональное телевидение) Побежимова Наталья Александровна , член Всероссийской гильдии межэтнической журналистики, редактор информационного вещания ТВЦ «Планета» (Оренбургское региональное телевидение) Городецкая Елена Николаевна , член Всероссийской гильдии межэтнической журналистики, начальник программного отдела ТВЦ «Планета» (Оренбургское региональное телевидение) Лянге Маргарита Арвитовна , президент Всероссийской гильдии межэтнической журналистики, главный редактор портала «Национальный акцент» (Москва) | КХ «Армада» зал №2 «Амударья» (на110чел) | |
Тематическая площадка «Публичная дипломатия и бизнес Евразии» («Инвест-проекты трансграничного сотрудничества на пространстве ЕАЭС») (подготовка предложений в итоговый документ Форума) | Морозов Андрей Алексеевич , президент «Евразийского Бизнес Альянса», Власов Евгений Сергеевич , генеральный директор ООО «Хардекс» Лауконнен Алексей Анатольевич , директор ООО «АртСервис» | КХ «Армада» зал №15 «Неман» (на 60 чел.) | |
Тематическая площадка «Всероссийский конкурс молодежных проектов» Индивидуальная защита проектов. Подведение итогов | Чернова Надежда Михайловна , начальник организационного отдела ФГБУ «РеМЦ» | КХ «Армада», зал №7, «Тибр» | |
Тематическая площадка «Молодежное самоуправление Евразийского континента» Лекция по теме: «Молодежные правительства: российское измерение. Единый бренд –продвижения в России и Евразии» | Гайзатуллина Дина Шамилевна , председатель Ассоциации молодежных правительств России; Калугина Екатерина Васильевна , советник при Аналитическом центре Правительства Российской Федерации; Члены Координационного совета Ассоциации молодежных правительств России; Эксперты-участники из других стран | КХ «Армада» зал №1 «Дунай» (на 110 чел.) | |
Сессия дизайн-мышления «2020: Международная волонтерская команда 75-летия Победы» | Амельченкова Ольга Николаевна , член Общественной палаты РФ, председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Лепик Анна Валерьевна , исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» | КХ «Армада» зал №10 «Меконг» (на 60 чел.) | |
Тематическая площадка «Волонтерская программа «Послы русского языка в мире» Индивидуальная защита. Подведение итогов | Ульянова Светлана Александровна , куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | КХ «Армада», зал №16, «Сакмара» | |
16.45 – 17.00 | Переход участников по тематическим, дискуссионным, деловым площадкам | ||
17.00 – 18.30 | Работа форумных тематических площадок и секций | ||
Церемония подведения итогов отборочного этапа Волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | Русецкая Маргарита Николаевна , ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Ульянова Светлана Александровна , куратор Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» | КХ «Армада», зал №9, «Рейн» (на 100 чел.) | |
Тематическая площадка «Сообщество молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом» (тема: «Пиши, говори, думай! Русский язык в XXI веке» (от Фонда «Русский мир») | Ровинская Мария Михайловна , заместитель руководителя Школы филологии НИУ ВШЭ Модератор – Муковский Олег Леонидович , директор Санкт-Петербургского филиала фонда «Русский мир» | КХ «Армада» зал №6 «Евфрат» (на 110 чел.) | |
Тематическая площадка «Всероссийский конкурс молодежных проектов» Индивидуальная защита проектов. Подведение итогов | Чернова Надежда Михайловна , начальник организационного отдела ФГБУ «РеМЦ» | КХ «Армада», зал №7, «Тибр» | |
Тематическая площадка «Молодежное самоуправление Евразийского континента» Форсайт-сессия: «Подготовка к форуму «Молодежная команда страны» г. Воронеж» | Еракина Елена Александровна , председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России; Шатунов Дмитрий Александрович , заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации; Гайзатуллина Дина Шамилевна , председатель Ассоциации молодежных правительств России | КХ «Армада» зал №1 «Дунай» (на 110 чел.) | |
Сессия дизайн-мышления «2020: Международная волонтерская команда 75-летия Победы» | Амельченкова Ольга Николаевна , член Общественной палаты РФ, председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Лепик Анна Валерьевна , исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» | КХ «Армада» зал №10 «Меконг» (на 60 чел.) | |
Дискуссионная панель на тему: «Россия — мост между Европой и Азией» | Давыдов Денис Александрович, Председатель Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России»; Поцци Риккардо , специальный представитель Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам молодежи и безопасности; Модератор: Шарова Дарья Владимировна , руководитель международного направления, ВОО «Молодая Гвардия Единой России» | КХ «Армада» зал №2 «Амударья» (на110чел) | |
Тематическая площадка «Публичная дипломатия и бизнес Евразии» (Публичная дипломатия в регионе ЕАЭС) | Шадунц Тигран Ашотович , генеральный директор «Школы публичной дипломатии» Мнацаканян Роза Самвеловна , руководитель отдела внешних связей «Школы публичной дипломатии» | КХ «Армада» зал №15 «Неман» (на 60 чел.) | |
Тематическая площадка «Лучшие практики навыков будущего» (тренинг «Системное мышление») | Сикирин Сергей Александрович , brand-директор, бизнес тренер | КХ «Армада» зал №13 «Иртыш» (на 60 чел.) | |
18.30 – 19.30 | Ужин | Прокофьева Евгения Павловна , начальник Управления по развитию потребительского рынка Минэкономразвития Оренбургской области | КХ «Армада» зал «Азбука» 800 человек |
19.30 – 20.30 | Переезд участников Форума к местам проведения вечерних мероприятий (по отдельному плану и маршруту) | ||
20.30 – 21.30 | Творческий вечер «Живые страницы истории Оренбуржья» | ||
Памятник А.С.Пушкину | Набережная р. Урал | ||
Памятник М. Джалиля | ул. Постникова, сквер 4 апреля | ||
Памятник Л.Н.Толстому | парк «Тополя» (ул. Постникова, д.30А | ||
Памятник Оренбургскому казачеству | ул. Чкалова, д.8 | ||
Памятник Ю.А.Гагарину | пр-т Гагарина | ||
Памятник Петру I | Челюскинцев, д.17/1 | ||
Сквер им. А.С.Пушкина и В.И.Далю | ул. Советская/ул. Краснознаменная | ||
Регламентное мероприятие. Посещение Аллеи форума «Евразия» (представители стран-участниц Форума и федеральных округов Российской Федерации до 100 человек) | парке им. Перовского пр-кт Парковый, 6а | ||
21.30 – 22.00 | Сбор (переезд) всех участников Форума в парке «Салют, Победа!» | ул. Кирова, 1) | |
22.00 – 23.00 | Церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный Огонь» | — парк «Салют, Победа!» | |
23.00 – 23.30 | Переезд участников Форума в гостиницы | ||
23.30– 01.00 | Работа в группах с волонтерами-кураторами. Подведение итогов дня, обсуждение проекта итогового документа Форума. | ||
01.00 | Отбой |
6 день (9 сентября, воскресенье) ТЕМАТИКА ДНЯ: «Создаем будущее вместе»
Время | Мероприятие | Лекторы, приглашенные гости и эксперты, модераторы | Дополнительная информация |
07.00 | Подъем | ||
07.30 – 08.00 | Завтрак | Гостиницы | |
08.00 –16.00 (обед в местах пребывания) | Экскурсионная культурная программа Форума (по отдельному плану) — Илекский район «Фестиваль казачьей культуры «Форпост России»; — Шарлыкский район «Родина Героев»; — с.Черный Отрог Саракташского района «Черномырдинский край»; — город-курорт Соль-Илецк; — программа «Аллея Героев» в Тюльганском районе | Степанова Екатерина Геннадьевна , заместитель начальника Управления по туризму Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области | |
16.00 – 18.00 | Переезд в город Оренбург по гостиницам | ||
18.00 – 19.00 | Ужин (в гостиницах) | ||
19.00 – 19.30 | Переезд участников в СК «Олимпийский» | ||
19.30 – 20.30 | Подведение итогов Форума Презентация и принятие итогового документа Форума Вручение сертификатов участникам Форума Общее фотографирование участников, гостей и спикеров Форума | ||
20.30 – 21.30 | Перерыв, работа «Welcomе zona» | ||
21.30 – 00.00 | Церемония закрытия Форума | Департамент молодежной политики Оренбургской области | СК «Олимпийский» (ул. Новая, д. 17) |
00.00 – 00.30 | Переезд участников Форума в гостиницы | ||
01.00 | Отбой |