«Южный Урал» (Орск) - «Химик» (Воскресенск) – 1:2 (0:1; 0:1; 1:0)

12 ноября . Место проведения: г.Орск Дворец спорта "Юбилейный"
3874 зрителей
Главные судьи: Артём Закиров, Дмитрий Мальцев
Линейные судьи: Николай Кордюков, Павел Зинец

Голы: 0:1 – Злобин (Анкудинов, 4:40). 0:2 – Коренев (Павлюков, Губин, 20:21). 1:2 – Пивунов (Чистяков, Чугуев, 54:00).

Статистика матча: Броски: 56-42 ; Броски в створ: 29-29 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 30-32 ; Штраф: 8-14

Третий домашний поединок орчане провели против воскресенского "Химика". Команда в этом сезоне показывает хороший хоккей и имеет лучший показатель по пропущенным шайбам. Противостояние "Южного Урала" и "Химика" проходят в упорной борьбе и всегда заканчивались с разницей в одну шайбу. Так получилось и в этой встрече. На этот раз гости оказались сильней, победив со счетом 2:1.

Игра для нашей команды началась неудачно. Отстояв удаление, орчане продолжали держать оборону. В очередной атаке, на пятой минуте, воскресенской команде удалось открыть счет в матче. Забитая шайба подстегнула орчан, которые пошли штурмовать ворота гостей. Однако вратарь «Химика» держал оборону. Концовку периода "Южный Урал", подгоняемый болельщиками, провел в зоне воскресенской команды, но сравнять счет не удалось.

Начало второго периода вновь стало холодным душем для нашей дружины. Через 21 секунду после начало периода на табло загорелось - 0:2. Напряжение и желание отыграться одних и сохранить счет других буквально висело в воздухе. Команды разрушали атаки на подступах к своей зоне. Больше зрители в исполнении хоккеистов шайб во втором периоде не увидели.

Третий период вновь начался с атак хозяев площадки. Раз за разом вратарь гостей спасал свои ворота. Забить орчанам удалось лишь на 54 минуте. После точно паса Егора Чугуева из-за ворот на пятак, где одного оставили Глеба Пивунова, Глеб с близкого расстояния отправил шайбу под перекладину - 1:2. Далее орчане устроили финальный штурм, однако счет изменить не удалось.

Следующий поединок пройдет 14 ноября. В гости приезжает "Звезда" из Москвы.

Пресс-конференция

Вячеслав Козлов, главный тренер ХК "Химик":
    - Очень нервный и напряженный поединок. Наделали очень много ошибок. Вратарь подтащил, оставил в игре. Обидно, что не получилось ему сыграть на ноль. Готовились. Знали, что команда "Южного Урала" на ходу, три подряд выиграли. Начинаем с победы эту серию. Поздравляю всех болельщиков.

Олег Черкасов, и.о. главного тренера ХК "Южный Урал":
    - К сожалению, сегодня уступили. Были моменты, которые не смогли реализовать. Мы встречались с командой, которая меньше всех пропустила в лиге, мы смогли забить только один гол. К команде претензий нет, все сражались, боролись, но, к сожалению, мастерства не хватило еще на один гол. Завершение нас подводит.

В Оренбурге прошел двухдневный семинар судей ММА - Министерство физкультуры и спорта Судейский корпус федерации ММА Оренбуржья прошел профессиональное обучение в рамках первенства Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству.
Министерство физкультуры и спорта
Золото и серебро на турнире по мини-лапте у оренбургских студентов - Министерство физкультуры и спорта В Уфе завершились всероссийские соревнования по мини-лапте среди студентов, в которых приняли участие 14 команд из разных регионов страны, включая Оренбургскую, Воронежскую, Тюменскую и Челябинскую области,
Употребление алкоголя при ОРВИ - Министерство здравоохранения Один из мифов, чрезвычайно популярный в нашей стране, связан с тем, что алкогольные напитки являются хорошим профилактическим средством при простуде.
Министерство здравоохранения
Не будьте как Петя! Лечите инфекцию вовремя! - Гайский городской округ Любая инфекция может приобретать хроническое течение с периодическими обострениями, что может затруднять нормальную работу организма и в последующем привести к потере функции органа или вообще к развитию онкологического заболевания.
Гайский городской округ
Студенты-медики присоединились к Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью» - Гайский городской округ Десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией ребята решили отметить захватывающими "Большими гонками", которые прошли на базе Городского молодежного центра.