Победа в Тамбове

ХК Тамбов (Тамбов) - ЮЖНЫЙ УРАЛ (Орск) 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Место проведения: ЛДС Кристалл Тамбов
400 зрителей
Главные судьи: Евгений Кочетов, Иван Фролов Линейные судьи: Александр Снегов, Михаил Ибрагимов

Статистика матча: Броски: 51-40; Броски в створ: 35-25; Голы: 1-1; Вбрасывания: 25-38; Штраф: 4-12.

ШАЙБЫ: 0:1 - Чугуев (36:46). 1:1 - Игнатов (Гимбатов, Воронков, 57:15). 1:2 - Севанькаев (65:00).

Составы:
«Тамбов»: Ложкин; Яценков – Акишин, Шингареев – Ногин (К) – Ефимов; Павликов – Игнатов (А), А. Гимбатов – М. Гимбатов – Воронков; Кривошеев – Томкин, Клочков – Чванчиков – Жилов (А); Дыньков – Марченко, Жолобов – Лощенко – Никифоров.
«Южный Урал»: Синягин; Куршук – Скатов (К), Фахрутдинов – Иванов – Марченков; Чистяков – Ванин, Черкасов – Сметанин – Севанькаев; Гавриленко – Жлоба, Кондратьев – Марзоев (А) – Дорофеев (А); Жилин – Бардаков, Пивунов – Скворцов – Чугуев.

Орчане провели заключительную игру на выезде. Соперником "Южного Урала" стал хоккейный клуб из Тамбова. В этот вечер в связи с уходом капитана Павла Валентенко наш тренерский штаб был вынужден назначить нового. Им стал Денис Скатов, который также в этот вечер играл на не привычной для себя позиции, а в роли защитника первого звена.

Продемонстрировав высокие скорости в первом периоде, которые командам не принесли дивидендов, оба клуба во втором игровом отрезке уделили больше внимания обороне, бросая, в основном, сразу при входе в зону. На 37 минуте орчанам удалось выйти вперед. Егор Чугуев сместился в центр зоны, бросил кистевым из-под защитника и попал в дальнюю девятку - 0:1. В третьем периоде гости начали играть активнее, несколько раз подряд играя в большинстве, но один из героев этого матча вратарь Денис Синягин ловил все шайбы на себя. На 50 минуте хозяева забивают гол, однако после видеопросмотра, арбитры вынесли решение, что была атака вратаря, и шайбу отменили. Орчане продолжали удерживать победный счет, лишь изредка контратакуя. "Тамбов" все-таки смог забить и сделал это на 58 минуте. Шайба получилась курьезная. После броска игрока хозяев от синей линии, задев по пути хоккеистов, она ударилась об ловушку, взлетела вверх и опустилась за спиной Дениса Синягина - 1:1. Этот гол заставил орчан двигаться быстрей и были шансы еще до конца основного времени выйти вперед. Затем игра перешла в овертайм, где "Южный Урал" в основном отбивался, играя в меньшинстве. Тут свое слово сказал Денис Синягин, который раз за разом преграждал путь шайбе. Все решилось в послематчевых буллитах, где Синягин и вовсе заколдовал ворота, не позволив игрокам Тамбова их поразить, а Артем Севанькаев, красивым финтом переиграв вратаря хозяев, поставил победную точку в выездной серии. Теперь орчане отправляются домой, где уже 22 января нашей команде предстоит начать домашнюю серию.

Пресс-конференция

Олег Черкасов, главный тренер «Южного Урала»:
    - В первую очередь, хочу поблагодарить своих пацанов. Пропустив курьёзный гол, они не бросили играть. Сражались до конца и в конечном итоге выиграли. Голкипер нас подтащил, конечно, особенно в первом периоде. Победа есть победа. Пусть по буллитам, но два очка в копилку. Соперник тоже заслуженно взял одно очко. Они сражались, показали запредельную самоотдачу. Сейчас все бьются. Такой период, что всем нужны очки как воздух. И это, разумеется, отражается на игре.

Андрей Лунёв,  главный тренер ХК «Тамбов»:
    - Вторую игру уступаем в серии буллитов. Обидно поражение, тем не менее, очки мы зарабатываем. Хотя, соглашусь с коллегой, в первом периоде имели несколько моментов, чтобы забить. Да и во втором тоже. Реализация оставляет желать лучшего. От этого и все проблемы создаём себе. Моменты создаём – реализации нет. Не забиваешь ты – забивают тебе. Но я не могу упрекнуть команду. Все парни боролись. Надо отдать должное, что боролись до конца. И сумели забить, даже затолкать шайбу в чужие ворота. Повторюсь, несмотря на проигрыш, очко заработали и это определенное движение вперед. Теперь будем готовиться к выезду.
    - Как оцените игру и результат команды в целом в этой домашней серии?
    - Набрали четыре очка, то есть 50% очков. Хотя, как принято считать, если ты рассчитываешь на высокие показатели, надо минимум 75% очков брать дома и половину на выезде. Но эти задачи ставят себе, пожалуй, только лидеры. То есть те, кто идут в первой пятерке или близко к этому. Но с учётом всего, на данный момент для нас это хороший показатель.  Конечно, хотелось набрать больше. Мы могли и с «Горняком» брать два очка, могли сегодня победить. И с «Челмету» не проиграть. Но чего-то не хватает. Фарта, мастерства… Мы создаем моменты, это видно. Команда играет, борется. Но не всегда получаем то, что хотим.

В Оренбурге прошел двухдневный семинар судей ММА - Министерство физкультуры и спорта Судейский корпус федерации ММА Оренбуржья прошел профессиональное обучение в рамках первенства Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству.
Министерство физкультуры и спорта
Не будьте как Петя! Лечите инфекцию вовремя! - Гайский городской округ Любая инфекция может приобретать хроническое течение с периодическими обострениями, что может затруднять нормальную работу организма и в последующем привести к потере функции органа или вообще к развитию онкологического заболевания.
Гайский городской округ
Студенты-медики присоединились к Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью» - Гайский городской округ Десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией ребята решили отметить захватывающими "Большими гонками", которые прошли на базе Городского молодежного центра.