6:0 в день празднования 60-летия орского хоккея

Сегодня «Южный Урал» провел первый матч домашней серии. И матч не простой, а в ретро - стиле. Игра получилась яркая, насыщенная обоюдострыми моментами и щедрая на шайбы.

Первый период был вязким, команды проверяли своих вратарей на ловкость, а нападающих - на меткость. И первым открыл счёт Егор Чугуев на 7 минуте первого отрезка.  Вообще надо отметить, что в сегодняшней игре 3 звено отличилось неоднократно - вторая шайба была заброшена с передачи Егора Денисом Кондратьевым через 13 минут после начала игры. На 19 минуте гости пытались атаковать, но команды ушли на перерыв со счётом 2:0

Второй период, уже через полторы минуты после начала, опять ознаменовался шикарным выступлением 3 звена хозяев - точным броском Олег Марзоев делает отрыв более комфортным - 3:0. И следующие две шайбы в ворота гостей не заставили себя долго ждать. В течение 3 следующих минут, сначала Илья Иванов - 4:0, а потом, после замены у «Челмета» вратаря. Егор Чугуев исполняет дубль, и счёт на ретро-табло становится 5:0.

Эмоции на пределе, трибуны скандируют в общем порыве: "Молодцы!", а соперники повышают скорости и переводят игру в более жёсткие рамки. Но Денис Синягин крепко держит ворота в неприкосновенности, несмотря на то, что «Южный Урал» остаётся в меньшинстве. За 40 секунд до конца периода на поле остаётся по 4 игрока, а сразу в начале 3 отрезка «Южный Урал» получает численное преимущество. Но реализовать у хозяев получается только следующее большинство, отличный пас капитану Денису Скатову передаёт Илья Иванов, и 6:0! В день празднования 60-летия орского хоккея! Этот матч однозначно будет записан в историческую книгу.

Пресс-конференция

Игорь Знарок, главный тренер ХК "Челмет":
    - Какой здесь комментарий может быть. Проиграли единоборства, проиграли везде, в желании. Были моменты в первом периоде, забей мы, то может где-то по-другому игра сложилась. Таких грубых ошибок в обороне, практически у всех защитников, у нас не было давно. Будем разбираться, от чего это - недонастрой или посчитали, что будет легкая прогулка здесь после Кургана.

Олег Черкасов, главный тренер ХК "Южный Урал":
    - Начало не задалось, «Челмет» простил где-то, вратарь наш тащил. Потом забили два гола, это придало такой импульс всей команде, сыграли нормально. Хотелось бы почаще видеть такую игру нашей команды. Ну и отдельное спасибо Денису Синягину, что он на «ноль» сыграл. Шесть шайб забили наконец-то.
    Всех с победой, болельщиков в первую очередь, сегодня приятно при таком полном стадионе играть. Все кричат, болеют, переживают, команду заводят идти вперед. И ребятам понравилось. Сначала чувствовалось волнение, но когда сработались, все встало на свои места. Так что я всех орчан поздравляю, на юбилее сделали праздник городу.

Центральным районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.
Центральный районный суд
Оренбуржец хотел откупиться от призыва за 40 000 рублей - Time56.Ru Ленинским районным судом города Оренбурга было рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении мошенничества по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Time56.Ru
Институту - Академии - Университету - 80! - ОрГМУ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный медицинский университет» Министерства Здравоохранения Российской Федерации в 2024 году отмечает свой 80-л
ОрГМУ
Туберкулёз не приговор - Вечерний Оренбург Константин Копылов Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера,
Вечерний Оренбург
Новости чемпионата среди юниоров - ООМК 27 марта на Региональном этапе Чемпионата "Профессионалы" - 2024 среди юниоров соревновались участники по компетенциям "Фармацевтика", "Лечебное дело (Фельдшер)", "Медицинский и социальный уход".