«Рязань» оказалась сильнее

ХК «РЯЗАНЬ» - «ЮЖНЫЙ УРАЛ» (Орск) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: 1:0 – ВОРОШИЛО (Репьях, 31.34); 2:0 – КАПУСТИН (Э.Васильев, В.Васильев, 34.51 – бол.).
ХК «Рязань» (6): Кочетков; Н.Попов (2) – В.Васильев, Луговой – Карпов – А.Васильев; Щербов – Мнацян, И.С.Иванов – Воробьев – Прохоров; Седунов – О.Попов, Репьях – Ворошило – Шацкий; Беляев – Э.Васильев – Капустин, Десятков (4).
«Южный Урал» (10): Перетягин (0.00 – 59.14); Валентенко (2) – Жлоба, Черкасов – Кудрин – Севанькаев; Куршук (2) – Ванин, Фахрутдинов – Ил.Иванов – Марченков; Чистяков – Гавриленко, Контратьев – Чугуев (2) – Дорофеев; Жилин – Бардаков, Пивунов (2) – Соловьев – Скатов (2).
Судьи: Дреев, Закиров, Гладышев, Шалимов.
12 января. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 2380 зрителей.

«Южный Урал» провел второй выездной поединок. Соперником орчан стал хоккейный клуб «Рязань». Потерпев поражение в первом выездном матче, Олег Черкасов произвел изменения в звеньях. В первом периоде команды присматривались друг к другу. Больше территориальным преимуществом владели орчане, много атаковали, однако выйти вперед не получалось. Во втором игровом отрезке команды продолжили ждать ошибки друг другу. И такую ошибку совершили орчане. Недоборовшись за своими воротами, рязанский игрок забрал шайбу, отдал пас на пятак, и далее броском с ходу в дальний угол рязанцы вышли вперед. А спустя три минуты, уже в большинстве, «Рязань» увеличила преимущество - 2:0. Весь третий период «Южный Урал» провел практически в атаке, но забить не получилось. Как итог - 2:0 в пользу Рязани.

Пресс-конференция

Олег ЧЕРКАСОВ, главный тренер «Южного Урала»:
    - Соперника с победой. Сложно что-то говорить, если не забиваешь. Не зря Петр Кочетков признан лучшим голкипером молодежного чемпионата мира, своё дело он сегодня сделал, «на ноль» сыграл, молодец парень. Нашей команде необходимо более «зубастой» быть, если хотим забрасывать, надо в атаке лезть на «пятак», доставлять туда шайбу, предпринимать что-то. Но – пока так. К сожалению, проиграли.

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
    - Соглашусь с тем, что вратарская линия очень важна, главное, когда вратари хорошо играют. Петр Кочетков удачно отыграл, его отметить, конечно, нужно. Как и всю команду отмечу. Ребята старались. Конечно, что-то не получалось. Большинство не пошло у первых двух составов. Зато забросило четвертое звено, хотя у нас нет сейчас четкого деления. Хорошо, когда есть варианты. Первые два периода прошли с нашим преимуществом. В третьем соперник стал навязывать активную игру, пришлось действовать уже по счету, где-то откатиться, больше от обороны. Хорошо, что хорошо кончается, что выстояли. Болельщиков с победой!