«Южный Урал» Орск – «Дизель» Пенза – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Место проведения: г.Орск,Дворец спорта "Юбилейный", 2490 зрителей
Главные судьи: Станислав Раминг, Роман Шиханов
Линейные судьи: Иван Рябов, Роман Колонутов
Статистика матча: Броски: 53-48; Броски в створ: 27-27; Голы: 2-0; Вбрасывания: 24-35; Штраф: 12-12.
Шайбы: 1:0 Чугуев Егор (Васильев Александр Ю., Чистяков Артём, 9:57); 2:0 Иванов Илья (59:40).

В гости в Орск приехал пензенский «Дизель». Команда чередует серию побед и поражений. Имея в активе серию из двух побед, гости хотели продлить ее в Орске, но «Южный Урал», хорошо играющий дома, думал по-другому. Также перед игрой в расположение орчан прибыл защитник ХК «Адмирал» Иван Мищенко и помог команде.

Первый период гости начали очень активно, желая забить быстрый гол, однако это сделать не получилось. На десятой минуте Егор Чугуев открывает счет в матче - 1:0. Далее последовала серия удалений у гостей, но реализовать их мы не смогли. Во втором периоде орчане тренировали большинство, создали пару опасных моментов, но без голов. В начале третьего игрового отрезка гости получили отличную возможность поиграть пять на три, и уже Денис Перетягин раз за разом спасал орчан, творя чудеса. Далее гости еще несколько раз имели большинство, которые орская оборона удачно нейтрализовала. В конце игры «Дизель» снял вратаря и пошел на штурм. Этим и воспользовался Илья Иванов, отправив шайбу от своих ворот в чужие - 2:0.

Следующая игра состоится 15 октября в 17:00 против ХК «ЦСК ВВС».

Пресс-конференция

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко:
    - Игра получилась обоюдоострая с двух сторон. Сегодня мы тренировали игру в неравных составах. Игра в меньшинстве нам удалась, а вот игра в большинстве - нет. Были хорошие моменты, когда мы могли забивать и сравнять счет, но реализация подвела.
    - Команда показала техничный хоккей. Чего не хватило?
    - Мы наступаем на одни и те же грабли, пропускаем не обязательные голы, а потом начинаем догонять. У команды есть характер. Нам нужно зацепиться за серию побед. Перед сезоном готовили одну команду, а сезон начали с другой командой. Сейчас идет притирка. Без борьбы мы нигде не проигрываем. Не хватило свежести в третьем периоде.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев:
    - Хороший матч равных соперников. Обе команды мастеровитые, есть кому исполнять. Такие игры, наверное, нам добавляю седых волос. Игра могла качнуться во втором периоде в нашу сторону, когда мы имели большинство. В третьем периоде соперник мог сравнивать счет. Сегодня бригада меньшинства сработала лучше, чем бригада большинства. Очень хорошо, что выстояли в третьем периоде и особая благодарность нашему вратарю Денису Перетягину.

В Орске состоялся очередной хоккейный матч. «Южный Урал» дома принимал «Дизель» из Пензы.
08:59 14.10.2017 Ria56.Ru - Оренбург
«Сухарь» Перетягина - ХК Южный Урал
«Южный Урал» Орск – «Дизель» Пенза – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) Место проведения: г.Орск,Дворец спорта "Юбилейный", 2490 зрителей Главные судьи: Станислав Раминг, Роман Шиханов Линейные судьи: Иван Рябов,
22:47 13.10.2017 ХК Южный Урал - Орск