«Южный Урал-Металлург» одержал победы над ХК «Мунайши»

«Южный Урал-Металлург» завершил серию домашних игр. Вторым домашним соперником орчан стал павлодарский клуб «Мунайши».

Первая игра прошла под диктовку орчан. «Южный Урал-Металлург» с самого начала встречи завладел инициативой. От стартового сбрасывания прошло 1:37, как Михаил Сиплатов распечатал ворота гостей - 1:0. Вторую шайбу хозяева забили усилиями Ивана Тимашева уже через 33 секунды. Не давая прийти в себя павлодарской команде, орчане закружили карусель, и Вадим Артемьев на 5 минуте увеличивает отрыв в четыре шайбы. А за 9 секунд до конца первого игрового отрезка Савелий Тявин забивает свою шайбу - 4:0.

Второй и третий периоды прошли в равной борьбе. Гости хотели сократить отставание, а хозяева в свою очередь сохранить преимущество, и при возможности его увеличить. Вратарь Александр Пьянков заработал свой «сухарь», а команда «Южный Урал-Металлург» победила со счетом 4:0.

Второй матч между командами «Южный Урал-Металлург» и «Мунайши» прошел в жесткой, силовой борьбе. Первый период прошел без заброшенных шайб. Команды много играли в неравных составов, однако, вратари раз за разом спасали свои ворота. В начале второго периода гостям удалось открыть счет в матче. Через минуту Евгений Апухтин восстановил равновесие, а спустя еще минуту Савелий Тявин вывел орчан вперед - 2:1. События продолжили развиваться с большой скоростью. Через полторы минуты гости реализовали большинство - 2:2. И на этой волне вновь вышли вперед - 2:3. Однако орчане в очередной раз восстанавливают равновесие. Шайбу на свой счет записал Сергей Ильменев. А на 17 минуте игрового отрезка Савелий Тявин точным броском вывел «Южный Урал-Металлург» вперед - 4:3.

В третьем периоде «Южный Урал-Металлург» приложил наседать на ворота гостей. На 53 минуте встречи хозяевам удается розыгрыш большинства, и Максим Левицкий делает счет - 5:3. На 59 минуте тренерский штаб гостей пошел ва-банк и выпустил шестого полевого игрока, вместо вратаря и одну шайбу отквитать удалось - 5:4. К радости орских болельщиков, наша команда не позволила сравнять счет и закончила домашнюю серию с отличным результатом, взяв 12 очков из 12 возможных. После 16 игр наша команда набрала 24 очка и занимает 3 место в зоне «Восток».

Теперь ХК «Южный Урал-Металлург» предстоит серия выездных игр. 12 и 13 декабря орчан примет ХК «Мунайши», а 16 и 17 декабря ХК «Красноярские рыси» из города Красноярск.

Центральным районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.
Центральный районный суд
Оренбуржец хотел откупиться от призыва за 40 000 рублей - Time56.Ru Ленинским районным судом города Оренбурга было рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении мошенничества по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Time56.Ru
Институту - Академии - Университету - 80! - ОрГМУ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный медицинский университет» Министерства Здравоохранения Российской Федерации в 2024 году отмечает свой 80-л
ОрГМУ
Туберкулёз не приговор - Вечерний Оренбург Константин Копылов Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера,
Вечерний Оренбург
Новости чемпионата среди юниоров - ООМК 27 марта на Региональном этапе Чемпионата "Профессионалы" - 2024 среди юниоров соревновались участники по компетенциям "Фармацевтика", "Лечебное дело (Фельдшер)", "Медицинский и социальный уход".