«Южный Урал-Металлург» - третий на «востоке»

В Медногорске «Южный Урал-Металлург» сыграл заключительные игры регулярного чемпионата Национальной Молодежной Хоккейной лиги. Орчане играли против «Красноярских Рысей». Обе команды боролись за третье место на «Востоке».

Встречи прошли на высоких скоростях, с большим количеством опасных моментов. В первом матче орчане с первых минут завладели территориальным преимуществом, запирали гостей в своей зоне. На 15 минуте, разыграв красивую комбинацию, Иван Куров открыл счет в матче - 1:0. Спустя три минуты Никита Любишкин броском от синий линии удвоил преимущество орчан. В начале второго периода Иван Куров после выигранного сбрасывания сделал дубль. В середине второго отрезка гости попытались переломить ход матча, много владели инициативой, провели больше атак, одна из которых завершилась голом. Однако орчане вовремя собрались, и в третьем периоде на 50 минуте Егор Дудошкин сделал счет 4:1, на 52 минуте Никита Любишкин увеличил отрыв до четырех шайб, а 55 минуте в большинстве Павел Сахаров сделал счет - 6:1. На 57 минуте гостям удалось сократить отставание, но победный настрой орчан испортить не удалось. Итог встречи 6:2 в пользу орчан.

Вторая игра прошла по похожему сценарию. Обе команды демонстрировали высокие скорости, с большим количеством опасных моментов. На 17 минуте, как показалось игрокам и болельщикам, шайба пересекла линию ворот, но после видео-просмотра судья показал, что шайба не засчитана. На 19 минуте орчанам удалось выйти вперед. Шайбу на свой счет записал Никита Любишкин. Во втором периоде активней начало получилось у гостей, которые создали несколько потенциально опасных моментов, но забить не удалось. На 26 минуте Владимир Ипатов удвоил преимущество нашей молодежки. Далее в меньшинстве у орчан был шанс увеличить отрыв, убежав в контратаку, однако вратарь гостей спас свои ворота. Следующую шайбу зрители ждали до 38 минуты, когда Илью Суркова одного оставили на пятаке, и, переиграв вратаря, он отправил шайбу в ворота. Третий период прошел в упорной борьбе. На 48 минуте Никита Любишкин сделал счет 4:0. На 53 минуте «Красноярским Рысям» удалось «распечатать» ворота орчан. А через полторы минуты сократить отставание до двух шайб. Но дальше уже забивала только наша молодежка. На 56 минуте Евгений Данилов вновь увеличил отрыв до трех шайб - 5:2, а под занавес игры Павел Сахаров установил окончательный счет - 6:2.

Плей-офф наша команда начнет на выезде. Соперником по 1/2 финала конференции «Восток» станет нефтекамский «Батыр». Игры пройдут 17 и 18 марта в 15:00 (мск). Дома наша команда сыграет 21 марта в 18:30.

Центральным районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.
Центральный районный суд
Оренбуржец хотел откупиться от призыва за 40 000 рублей - Time56.Ru Ленинским районным судом города Оренбурга было рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении мошенничества по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Time56.Ru
Институту - Академии - Университету - 80! - ОрГМУ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный медицинский университет» Министерства Здравоохранения Российской Федерации в 2024 году отмечает свой 80-л
ОрГМУ
Туберкулёз не приговор - Вечерний Оренбург Константин Копылов Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера,
Вечерний Оренбург
Новости чемпионата среди юниоров - ООМК 27 марта на Региональном этапе Чемпионата "Профессионалы" - 2024 среди юниоров соревновались участники по компетенциям "Фармацевтика", "Лечебное дело (Фельдшер)", "Медицинский и социальный уход".