«Южный Урал» разбился о пензенскую стену

Во вторник ХК «Южный Урал» начал свою заключительную и самую короткую выездную серию в регулярном чемпионате ВХЛ. Соперником наших хоккеистов на этот раз был пензенский «Дизель».

Дебют встречи остался за нашими парнями. Орчане сразу перевели игру в зону соперника и нагнетали обстановку перед воротами Назарова. На третьей минуте в довесок южноуральцы получили возможность разыграть лишнего игрока, но открыть счет в матче не удалось. Выстояв в меньшинстве, «Дизель» словно преобразился. Команда заиграла в атакующий и комбинационный хоккей, который не оставил равнодушным ни одного болельщика. Создав немало голевых моментов, пензенцы смогли реализовать лишь один.
В начале второй двадцатиминутки «Южный Урал» заработал подряд 2 удаления, но розыгрыш большинства ни к чему не привел, хотя у гостей были моменты для взятия ворот. Далее проходила обоюдоострая игра, атаки шли как в одну, так и в другую сторону, вратари действовали надежно, не позволяя нападающим себя переиграть. В середине периода орчане схватили подряд четыре (!) удаления, предоставив сопернику идеальную возможность увеличить разрыв в счете. Однако самоотверженная и сплоченная игра наших парней в меньшинстве не дала хозяевам ни единого шанса на гол. В концовке встречи уже «ЮУ» имел возможность разыграть лишнего хоккеиста – жаль, Назаров подчистил все огрехи своих оборонцев.
Заключительную треть матча хозяева начали играть от обороны, стараясь охранять добытое ранее преимущество. «Дизель» отдал орчанам пространство и встречал соперника на своей синей линии, выстраивая оборонительный редут. Уральцы такой хоккей приняли и взялись осаждать ворота Назарова. Кипер играл в этот вечер выше всяких похвал и не раз срывал овации публики. Не помогло орчанам и численное преимущество, которое подопечные Сулейманова попросту растратили, а вот соперник, напротив, использовал свой единственный шанс. На 53-й минуте, воспользовавшись ошибкой Ложкина в средней зоне, форвард пензенцев убежал «на свидание» с Алистратовым и не оставил тому никаких шансов – 2:0. Спустя 32 секунды хозяева и вовсе добили наших парней, забросив третью шайбу в ворота «ЮУ». В концовке периода орчане создали еще момент для взятия ворот, но переиграть Назарова не смогли, тем самым подарив ему «сухарь». Итог встречи – 3:0 в пользу «Дизеля».