«Южный Урал» - «Сарыарка», 3-2

«Южный Урал» (Орск) - «Сарыарка» (Караганда) –  3:2 (1:0; 1:0; 1:2)

8 ноября . Место проведения: г.Орск Дворец спорта "Юбиленый"
3880 зрителей

Главные судьи: Сергей Мисюрь, Андрей Томилов Линейные судьи: Александр Андреев, Владимир Генералов

Голы: 1:0 – Кондратьев (Кудрин, Гомоляко, 09:50). 2:0 – Фахрутдинов (Иванов, Марченков, 37:48). 2:1 – Махановский (50:12). 2:2 – Ломако (Назаркин, Ряшенцев, 53:51). 3:2 – Марченков (Куршук, Фахрутдинов, 56:17, бол.).

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК "Сарыарка":
    - Игра была достаточно плотная. Совершили грубейшие ошибки, причем в атаке. Дали возможность сопернику реализовать свои моменты. В третьем периоде немного выровняли игру: забили, сравняли, но опять же ненужное удаление, ошибки в зоне атаки дали сопернику выйти вперед. В актив могу записать только третий период. У нас есть свои проблемы, которые решаем. Думаю, что эта игра, результат и содержание игры все равно пойдут в копилочку. Будем делать выводы.

Олег Черкасов, и.о. главного тренера ХК "Южный Урал":
    - Хочу поздравить всех болельщиков с победой. Я думаю, что игра для болельщиков была хорошая, но для тренеров и вратарей не очень. Нас, конечно,в третьем периоде Денис Синягин оставил в игре, надо отдать ему должное. Если говорить по игре, то мы разбирали мы игру соперника, два периода терпели, но, к сожалению, в третьем периоде в наши ворота влетела нелепая шайба. Немного не разобрались и пропустили. Не можем мы без валидольных игр. Радует, что выиграли, нам некуда уже отступать. Так что каждый матч мы выходим и бьёмся. Результат все равно придет. Рано или поздно будем больше забивать, чтобы не было такой нервотрепки. Надеюсь, что эта победа даст импульс положительных эмоций и заряженности в следующем матче.