Южный Урал» (Орск) - «Звезда» (Москва) – 2:4 (0:0; 1:3; 1:1)

14 ноября . Место проведения: г.Орск Дворец спорта "Юбилейный"
Главные судьи: Дмитрий Парфёнов, Сергей Черезов
Линейные судьи: Николай Кордюков, Павел Зинец

Голы: 0:1 – Назаров (25:06). 0:2 – Мокин (Бякин, Усков, 25:25). 0:3 – Усков (Бякин, Мокин, 33:56). 1:3 – Марченков (Иванов, Рябоконов, 35:05). 2:3 – Сметанин (Кудрин, 45:34, бол.). 2:4 – Карабань (Николишин, Ибрагимов, 48:45, бол.).

Статистика матча: Броски: 54-53 ; Броски в створ: 29-27 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 26-28 ; Штраф: 8-4

В Орск приезжал фарм-клуб московского ЦСКА – ХК «Звезда». Команда молодая, амбициозная, обладает хорошей скоростью, а самое главное, оказалась свежее наших хоккеистов. Для орчан эта встреча стала четвертой домашней игрой. Игроки «Южного Урала» хотели порадовать болельщиков победой, но не получилось. Игра закончилась - 2:4 в пользу гостей.

Первый период прошел в упорной борьбе за инициативу. Команды ждали ошибки соперника, однако строгая игра в обороне обеих команд оставила на табло нули. Все перевернулось во второй двадцатиминутке. Сначала гости после серии добиваний вышли вперед, спустя всего 19 секунд удвоили преимущество. Орчане побежали спасать игру, много прессинговали, атаковали ворота гостей, и в очередной раз убежав в атаку, потеряли шайбу и получили контратаку, которая завершилась взятием ворот - 0:3. Однако наша команда продолжала бороться, искать возможности отыграться. И в очередной атаке орчан своим шансом воспользовался Дмитрий Марченков, который со второй попытки пробил вратаря - 1:3.

Третий период начался со штурма ворот гостей. На 45 минуте орчане получили прекрасную возможность поиграть в большинстве и реализовали его. После броска Виталия Кудрина, на пятаке расторопнее всех оказался Александр Сметанин, который сократил отставание до минимума - 2:3. Однако уже через несколько смен гости получили большинство, которое сумели реализовать - 2:4. Три подряд удаления у «Южного Урала» украли драгоценное время и возможность отыграться. В конце игры тренерский штаб орчан несколько раз менял вратаря на шестого полевого вратаря, но своих плодов это не принесло.

По итогу домашней серии наша команда набрала 4 очка из 8 возможных и готовится к выездным играм, которые пройдут с 19 по 25 ноября. Ближайшая домашняя игра в Орске пройдет 29 ноября против казанского "Барса".

Пресс-конференция

Чебатуркин Владимир, главный тренер ХК "Звезда":
    - Поздравляю ребят с победой. Пока еще не все у молодых ребят получается, не умеют играть по счету. Вышли в третьем периоде, нахватали удалений, переломили всю игру в обратную сторону. К счастью, забили гол в большинстве, а потом героически оборонялись.

Олег Черкасов, и.о. главного тренера ХК "Южный Урал":
    - Проиграли второй период начисто, о чем говорили на установке, то и получили, нас наказали под воротами. Героическими усилиями в третьем периоде забили голы и опять же подряд три удаления, просто перевернули все с ног на голову. На концовку сил не осталось. Пытались, сняли вратаря, два раза, но, к сожалению, до гола так и не дошли, все где-то рядышком - то штанга, то конек. Получилось так, что 2-4.

Предлагаем вам посмотреть десятый выпуск программы «Южный Урал.LIVE», в котором вы увидите яркие моменты игры против "Звезды", эмоции болельщиков и комментарии после игры.
В Оренбурге прошел двухдневный семинар судей ММА - Министерство физкультуры и спорта Судейский корпус федерации ММА Оренбуржья прошел профессиональное обучение в рамках первенства Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству.
Министерство физкультуры и спорта
Не будьте как Петя! Лечите инфекцию вовремя! - Гайский городской округ Любая инфекция может приобретать хроническое течение с периодическими обострениями, что может затруднять нормальную работу организма и в последующем привести к потере функции органа или вообще к развитию онкологического заболевания.
Гайский городской округ
Студенты-медики присоединились к Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью» - Гайский городской округ Десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией ребята решили отметить захватывающими "Большими гонками", которые прошли на базе Городского молодежного центра.