Последнее в этом году заседание по делу Ибрагимовой, Андрющенко и Сытниковой прошло 20 декабря. Что известно?

Последнее в этом году заседание по делу Ибрагимовой, Андрющенко и Сытниковой прошло 20 декабря. Что известно?
Фото: www.ural56.ru
В зале Ленинского районного суда Оренбурга 20 декабря Сегодня прошло последнее в 2024 году судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-министра архитектуры Натальи Ибрагимовой, экс-директор АНО «Центр развития архитектурной деятельности Оренбургской области» Владимира Андрющенко и директора ООО «Атлас» (Москва) Александра Сытникова. 

Сторона обвинения представила материалы дела, которые представлены в томах 37-41

В течение длительного времени сотрудники полиции по разрешению Промышленного суда записывали разговоры подсудимого Владимира Андрющенко и бывшего заместителя министра архитектуры Татьяны Берест, бывшего сотрудника АНО «Центр развития архитектурной деятельности Оренбургской области» Жанашева

Суду была представлена информация о расшифровке некоторых телефонных звонков, но в зале заседания они зачитаны не были. Более детальное изучение возможно после допроса этих лиц в суде.

Была представлена информация с электронных почтовых ящиков сотрудников АНО «Центр развития архитектурной деятельности Оренбургской области». На почту сотруднику Жанашеву пришел ответ на коммерческое предложение. В этом письме от компании «Ситимаркерс» (Москва), подписанного директором Кудрявцевым, было сказано, что эту работу они готовы выполнить за 47 млн рублей.

Напомним, что в итоге в качестве подрядчика была выбрана компания «Атлас», с которой заключили контракт без проведения торгов на сумму 150 млн рублей.

Также сегодня на заседании были зачитаны документы из материалов дела, согласно которым телефон подсудимого Владимира Андрющенко так и не был изучен из-за того, что его владелец отказался указывать пароль от него.

Следующее заседание состоится 15 января 2025 года.

Ранее суд также хотел проверить, действительно ли  болели   адвокаты по этому уголовному делу, из-за чего затягивается процесс. Тогда в суд не явились защитники Александры Сытниковой из-за болезни. Она попросила отложить заседание. Судья Геворг Авитесян, рассмотрев это ходатайство, предложил подсудимой найти защитника по соглашению из числа оренбургских адвокатов, либо ей предоставят адвоката по назначению на ближайшие два дня.  Александра Сытникова отказалась и сказала, что против участия другого адвоката.  До этого подсудимый Андрющенко  заявил   о болезни адвоката. 


Андрей Локомотив, Урал56.Ру

Ещё новости о событии:

Последнее в этом году заседание по делу Ибрагимовой, Андрющенко и Сытниковой прошло 20 декабря. Что известно? - Ural56.Ru
В зале Ленинского районного суда Оренбурга 20 декабря Сегодня прошло последнее в 2024 году судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-министра архитектуры Натальи Ибрагимовой,
18:04 20.12.2024 Ural56.Ru - Орск
В зале Ленинского районного суда Оренбурга 19 декабря 19 декабря в Ленинском районном суде прошло очередное заседание по делу Натальи Ибрагимовой, Владимира Андрющенко и Александры Сытниковой,
18:19 19.12.2024 Ural56.Ru - Орск

Новости соседних регионов по теме:

В отношении подозреваемых в коррупции возбуждены уголовные дела. В Саратовской области возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника Госавтоинспекции Вольска и адвоката Саратовской коллегии адвокатов.
09:05 20.12.2024 Saratov24.TV - Саратов
В Самаре завели очередное уголовное дело на очередного самарского экс-министра.
06:57 20.12.2024 ProGorodSamara.Ru - Самара
Следком возбудил уголовное дело против экс-судьи Шахтинского городского суда Ростовской области Сергея Шама.
21:47 19.12.2024 RostovGazeta.Ru - Ростов-на-Дону
 
По теме
Женщина скончалась в больнице после наезда погрузчика на складе; следователи проверяют, как на предприятии соблюдали нормы охраны труда В Орске расследуют гибель сотрудницы одного из предприятий города.
24.06.2026 в ОДС ЦУКС от дежурного синоптика Оренбургского ЦГМС - филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» поступила информация о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды следующего содержания:
Во время рабочей поездки в Бугуруслан губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев посетил пункты временного размещения и лично осмотрел подтопленные территории, пострадавшие от сильных ливней.
Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жителей областного центра в возрасте от 24-х до 39 лет.