День нереализованных моментов

День нереализованных моментов - Орская Газета

«Южный Урал» провел первый домашний матч в заключительной домашней серии в уходящем сезоне. Соперником стал ХК «Ижсталь» из Ижевска. Наши соперники также потеряли шансы попадания в плей-офф.

Первый период команды провели в борьбе, много играя по углам. Первый опасный момент орчане создали во второй половине периода, а на 14 минуте, в сутолоке у ворот, Денис Курепанов открыл счет в матче. Далее «Южный Урал» завладел преимуществом и создал еще несколько опасных моментов, но безрезультативно.

Во втором периоде команды продолжали показывать вязкий хоккей. «Южный Урал» владел игровым преимуществом. Под занавес периода орчане забили, однако судьи определили помеху вратарю и не засчитали шайбу.

В третьем периоде «Ижсталь» стала больше лезть на ворота. Уже на третьей минуте гостям удалось сравнять счет — 1:1. Далее команды играли от ворот до ворот, а на 52 минуте матча, после вбрасывания, гости забили вторую шайбу и вышли вперед. До конца периода орчанам спасти матч не удалось. В итоге победа досталась «Ижстали».

«Южный Урал» — «Ижсталь» (Ижевск) — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Южный Урал:  Мустафин; Заборников — Ванин, Кондратьев — Шипин — Скворцов Жлоба — Смолин, Марченков — Курепанов — Владимиров Чистяков — Кожевников, Марзоев — Иванов — Шацкий Антонов — Дюкарев — Мурзин

Ижсталь:  Долганов; Виноградов — Козырев, Щегольков — Кочуров — Рожковский Халиков — Курашов, Орлов — Яреемчук — Рыжов Шепельков — Сухих, Макаров — Мельников — Афанасьев Шама, Маркус, Петров

Голы:
1:0 — Курепанов (Марченков, Владимиров, 13:06);
1:1 — Щегольков (Петров, 42:22);
1:2 — Щегольков (Рожковский, Кочуров, 51:33).

Статистика матча:  Броски: 40-26 ; Броски в створ: 28-21 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 28-24 ; Штраф: 8-10.