Большинство горожан волнует вопрос: состоится ли шествие Бессмертного полка. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, да, в этом году снова пройдёт колонна с портретами фронтовиков и тружеников тыла.
Каждый может выйти на улицы города с портретом героя, которому мы обязаны своей жизнью, своим сегодняшним существованием. О месте и времени сбора будет сообщено дополнительно.
Все остальные ключевые моменты нашего главного праздника также останутся неизменными. Районные администрации формируют колонны. По вопросам участия в шествии можно обращаться в свой район.
Возложение цветов в Сквере Славы, дневная и вечерняя программы в Центральном парке, акции «Георгиевская лента», «Красная гвоздика», «Вальс Победы» – программа этого особенного дня призвана не только отметить торжественную и одновременно скорбную дату для нашей страны, но и ещё раз подчеркнуть значимость Дня Победы для истории всего человечества, передать память о подвиге советского народа последующим поколениям.
Не забыта и акция «Поём всей областью»: прозвучат любимые всеми песни военных лет, послевоенные мелодии.
Как всегда, завершится праздничный день фейерверком.
Сейчас же, накануне значимой даты, в городе приводят в порядок мемориалы в посёлке Москва, на кладбище Старого города, Мясокомбината, на Первомайском кладбище. Первые субботники прошли и в Сквере Славы.
Служба информации «Орской газеты»
Фото: Сергей Пузырёв / Орская газета