Пятикратный чемпион России Габил Мамедов. Фото: Минспорта Оренбургской области

Оренбургский спортсмен Габил Мамедов одержал победу на Чемпионате России по боксу среди мужчин, который проходит в Хабаровске. Это его пятая золотая медаль на подобных соревнованиях.

В финальном бою Габил Мамедов встретился с Ильей Поповым из Санкт-Петербурга. Спортсмены выступают в весовой категории до 63,5 кг и уже не раз встречались на ринге. Оренбуржцев одержал победу над соперником раздельным решением судей. Бронзу в этой весовой категории завоевали Сандан Санданов из Бурятии и Тенгиз Котоян из Краснодарского края.

Сегодня была самая сложная победа на чемпионате России в моей карьере. Хотя месяц назад мы боксировали с Ильей Поповым. Если сравнивать два наших последних боя – это небо и земля. Илья за это время поменял стиль, тактику и манеру ведения поединка. Именно своей новой работой на ринге Илья меня удивил. Он не двигался, а просто встал передо мной и начал драться, а я не был к этому готов. Не думаю, что я сильнее физически и тактически, я просто опытнее. Могу подстроиться под его манеру и работать так, как удобно мне, а не Илье, - рассказал Габил Мамедов.
Напомним, с 18 по 27 августа в Хабаровске проходит чемпионат России по боксу среди мужчин. Призовой фонд турнира составляет 26 млн рублей. Победители получат по 1,5 млн рублей, серебряные медалисты  —  по 250 тысяч рублей, а бронзовые  —  по 125 тысяч рублей.

23 августа  завершились предварительные бои – во всех 13 весовых категориях определились полуфиналисты и, соответственно, призеры соревнований. Из действующих чемпионов России, победителей турнира 2022 года, до медалей дошли только четверо, в том числе Габил Мамедов. Он вступал в весовой категории до 63,5 кг. Единогласным решение судей оренбуржец одержал победу над Михаилом Григоряном из Краснодарского края.  В полуфинал также вышли Хикмет Гараев и орчанин Нурлан Сафаров.

Вчера, 24 августа, в Хабаровске завершились полуфинальные поединки чемпионата России по боксу среди мужчин. В копилке спортсменов из Оренбургской области две бронзовые медали и одно место в финале. По итогам полуфинальных поединков в весовой категории 60 кг орчанин Нурлан Сафаров уступил боксеру из Москвы Аршаку Товмасяну и занял третье место. Бронзу также получил Хикмет Гараев (67 кг). В тяжелом поединке он уступил Тархану Идигову из Чеченской республики. А вот действующий чемпион Габил Мамедов одолел своего соперника и вышел в финал.

Анастасия Ковалькова, Урал56.Ру

18 августа в Хабаровске стартовал чемпионат России по боксу. В соревнованиях принимают участие более 300 боксеров из 60 регионов страны.
17:41 25.08.2023 Администрация города - Оренбург
Пятикратный чемпион России Габил Мамедов. Фото: Минспорта Оренбургской области Оренбургский спортсмен Габил Мамедов одержал победу на Чемпионате России по боксу среди мужчин, который проходит в Хабаровске.
17:02 25.08.2023 Orenburg-news.net - Оренбург
«Самая сложная победа в моей карьере»: Оренбуржец Габил Мамедов стал пятикратным чемпионом России по боксу - Ural56.Ru
16:00 25.08.2023 Ural56.Ru - Орск
Оренбургский спортсмен Габил Мамедов завоевал золото чемпионата России по боксу в весовой категории до 63,5 кг.
14:20 25.08.2023 Удар56 - Оренбург
Сегодня, 25 августа, в Хабаровске состоялись финальные поединки чемпионата России.
14:14 25.08.2023 Ria56.Ru - Оренбург
13:32 25.08.2023 Газета Оренбуржье - Оренбург
Вчера, 24 августа, в Хабаровске завершились полуфинальные поединки чемпионата России по боксу среди мужчин.
10:38 25.08.2023 Министерство физкультуры и спорта - Оренбург

26 августа в Хабаровске завершился чемпионат России по боксу. Чемпионом России в весовой категории 75 кг стал воспитанник казанской спортивной школы «Идель», татарстанец Сергей Сергеев.
15:31 26.08.2023 Министерство спорта - Казань
25 августа в Хабаровске состоялся финал чемпионата России по боксу среди мужчин 19-40 лет.
18:38 25.08.2023 Министерство спорта - Абакан
В Хабаровске продолжается чемпионат России по боксу среди мужчин. Поединки с участием сильнейших спортсменов страны будут проходить по 27 августа.
12:34 25.08.2023 Вечерний Саранск - Саранск
С победой спортсмена поздравил мэр Белгорода Наталия ИЛЮШНИКОВА фото: @v_v_demidov.
11:07 25.08.2023 Комсомольская Правда - Белгород
10:56 25.08.2023 ГТРК Мордовия - Саранск
В Хабаровске продолжается чемпионат России по боксу . Уже прошли полуфинальные поединки, по результатам которых определились претенденты на победу во всех весовых категориях и обладатели бронзовых наград турнира.
13:14 25.08.2023 Администрация Алтайского края - Барнаул
17:01 25.08.2023 Министерство спорта - Хабаровск
Спортсмен провел четыре ярких боя в весовой категории до 86 кг Курский боксер Владимир Орехов занял третье место на чемпионате России, который прошел в Хабаровске.
09:51 25.08.2023 РИА Курск - Курск
В краевом центре завершились полуфиналы чемпионата России по боксу. Два спортсмена края вошли в число призеров соревнований.
15:37 25.08.2023 Правительство Хабаровского края - Хабаровск
В Хабаровске прошли полуфинальные бои главного турнира страны. Мастер спорта из Березников - Дмитрий Спивак в весовой категории до 57 кг провел 4 боя и занял 3 место.
01:17 25.08.2023 Министерство физкультуры и спорта - Пермь
18:00 24.08.2023 ИА Тульская служба новостей - Тула
В четверг, 24 августа, в Хабаровске прошли полуфинальные поединки Чемпионата России по боксу среди мужчин.
17:25 24.08.2023 Минспорт Кировской области - Киров
В полуфинальном поединке Игорь Свиридченков уступил опытному сопернику Воронежец завоевал бронзу на чемпионате России по боксу Воронежец Игорь Свиридченков, чемпион России прошлого года,
16:38 24.08.2023 МОЁ! Online - Воронеж
17:38 24.08.2023 Министерство спорта - Хабаровск
Сегодня в Хабаровске завершились четвертьфинальные поединки чемпионата России по боксу.
17:30 24.08.2023 Правительство Хабаровского края - Хабаровск
Шестеро представителей Хабаровского края прошли в полуфинал чемпионата России по боксу.
16:01 24.08.2023 Телеканал Хабаровск - Хабаровск
На Чемпионате России по боксу среди мужчин пермские спортсмены провели несколько успешных предварительных поединков.
17:15 23.08.2023 Центр спортивной подготовки - Пермь