Во время матча. 24.04.2024 24 апреля в матче перенесенного 21 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва). Счет игры – 1:2. Единственный гол в составе «газовиков» в самом конце матча забил Брайан Мансилья. Оренбуржцы создали много голевых моментов, но реализовали лишь один из них.

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 3,5 тысяч болельщиков. Право нанести символический первый удар по мячу получили оренбургские сотрудники МЧС, которые принимали участие в спасении людей во время паводка.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь  —  Николай Сысуев;
  • защита  —  Лео Гогличидзе, Матиас Перес, Данила Хотулев и Максим Сидоров;
  • полузащита  —  Мухаммад Горбани, Иван Башич и Габриэль Флорентин.
  • нападение  —  Брайан Мансилья, Хорди Томпсон и Дмитрий Воробьев.

• Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. Один из ведущих игроков – полузащитник Лукас Вера – начал этот матч на скамейке запасных.

Во время матча. 24.04.2024

Первый тайм

Первый тайм прошел с явным преимуществом футболистов «Оренбурга». Хозяева поля чаще владели мячом, больше атаковали и создали 5 опасных моментов, которые не смогли реализовать. Самая лучшая возможность была у нападающего Дмитрия Воробьева, который в конце тайма головой бил в открытый угол, но каким-то образом промахнулся и пробил мимо ворот. Также хорошие моменты были у Максима Сидорова, Хорди Томпсона и Брайана Мансильи. Гости за первый тайм создали один опасный момент и чаще оборонялись. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм

Второй тайм начался также с атак «Оренбурга». «Газовики» продолжили играть быстро и несколько раз пробили воротам – мимо. Первая же атака «Динамо» во втором тайме закончилась голом. На 54 минуте нападающий Константин Тюкавин замкнул передачу и точно пробил в угол ворот «Оренбурга» – 0:1. Оренбуржцы стали атаковать еще больше, а вот «Динамо» стал играть от обороны. На 72 минуте очередная контратака «Динамо» привела к голу. Нападающий Николя Нгамале убежал от защитника и замкнул передачу вдоль ворот от Федора Смолова – 0:2. На 77 минуте «Оренбург» смог сократить отставание в счете. Это нападающий Брайан Мансилья восполтзовался передачей вдоль ворот от защитника Максима Сидорова и точно пробил в угол – 1:2. В конце матча хозяева поля прижали соперника, нанесли несколько ударов по воротам, но так и не смогли провести успешную атаку. Итог матча – домашнее поражение со счетом 1:2.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях, в понедельник, 29 апреля. В рамках 26 тура Чемпионата России «газовики» сыграют с ФК «Ростов».

Андрей Локомотив, Урал56.Ру

В перенесённом матче 21-го тура чемпионата России «Оренбург» на домашнем поле уступил столичному «Динамо» со счётом 1:2.
    21:24 24.04.2024 Газета Оренбуржье - Оренбург
    Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2 - Ural56.Ru
    Во время матча. 24.04.2024 24 апреля в матче перенесенного 21 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва).
    21:00 24.04.2024 Ural56.Ru - Орск
    ФК «Оренбург» в матче очередного тура РПЛ дома уступил московскому «Динамо» со счетом 1:2.
    20:32 24.04.2024 Orenburg.Media - Оренбург
    ФК «Оренбург» на стадионе «Газовик» в матче очередного тура РПЛ уступил московскому «Динамо».
    20:16 24.04.2024 Удар56 - Оренбург

20:41 25.04.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
    «Краснодар» обыграл «Балтику». Фото: https://fckrasnodar.ru/team/photo/object/?object_id=146767 Трёхматчевая серия «быков» из домашних игр подошла к концу.
    17:53 25.04.2024 ТК Краснодар - Краснодар
    Матч 10-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел на стадионе «Центральный» в Пятигорске и завершился со счетом 1:0.
    16:30 25.04.2024 Пятигорская правда - Пятигорск
    Фото ФК «ВОЛГАРЬ» (Астрахань) Это был первый под руководством главного тренера Дениса Клюева домашний матч «ВОЛГАРЯ».
    16:11 25.04.2024 Газета Волга - Астрахань
    12:25 25.04.2024 Администрация г. Пятигорск - Пятигорск
    Матч 10-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 24 апреля на стадионе «Центральный» в Пятигорске и завершился со счетом 1:0.
    10:13 25.04.2024 News-Kmv.ru - Минеральные Воды
    В десятом туре первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги «сине-голубые» принимали на «Волгоград Арене» «крылатых быков» из Москвы.
    09:29 25.04.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
    Полина Трофимова Липчане сравняли счет уже в добавленное время Фото: ФК «Металлург» В 10 туре подгруппы «золото» Второй лиги липецкий «Металлург» принимал на своем поле ФК «Челябинск».
    09:23 25.04.2024 Липецкая ГТРК - Липецк
    Состоялись матчи 10-го тура группы «Серебро» Дивизиона «А» Второй лиги чемпионата России.
    22:52 24.04.2024 ФК Калуга - Калуга
    «Муром» в большинстве проигрывает «Краснодару-2» после первого тайма Завершился первый тайм в матче «Краснодар-2» - «Муром».
    15:48 24.04.2024 Сетевое издание Владимирские новости - Владимир

Состоялся Открытый турнир Гайского городского округа по волейболу среди мужских команд - Гайский городской округ Соревнования прошли в универсальном зале ФОК «Горняк» и были посвящены памяти Игоря Балыкина – врача скорой медицинской помощи, одного из основоположников волейбола в Гае.
    Гайский городской округ
    В Адамовском районе встретятся хоры и ансамбли из всего региона - Центр развития культуры 31 мая в 15:00 в Доме культуры «Целинник» поселка Адамовка состоится Хоровая акция, посвящённая 70-летию освоения целинных земель в Оренбургской области в муниципальном образовании Адамовский район.