Матч ФК «Оренбург» - ФК «Спартак», 29.11.23

29 ноября в матче 1/4 финала Кубка России – Путь РПЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Спартак» (Москва). Счет игры – 1:0. Единственный гол в составе «газовиков» забил Николай Титков. Оренбуржцы могли побеждать с разгромным счётом, так как имели большое игровое преимущество.

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 6 тысяч болельщиков. На гостевом секторе было 200 болельщиков.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

вратарь  —  Алексей Кеняйкин;

защита  —  Максим Сидоров, Данила Хотулев, Михаил Сиваков и Владимир Полуяхтов;

полузащита  —  Иван Башич, Ярослав Михайлов и Николай Титков.

нападение  —  Юрий Ковалев, Джастин Куэро и Степан Оганесян.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. Тренерский штаб решил сыграть этот матч резервным составом. Гости играли составом, приближенным к основному.

Первый тайм

В первом тайме футболисты «Оренбурга» имели большое игровое преимущество. С самого начала оренбуржцы играли агрессивно в атаке, гости не успевали и постоянно фолили. На первых минутах матча «газовики» получили право пробить 3 штрафных удара. На 10 минуте прошла стремительная атака «Оренбурга», сначала мяч попал в перекладину, после чего защитник «Спартака» в своей штрафной снес нападающего Юрия Ковалева. Главный арбитр матча сразу назначил 11-метровый удар. Пенальти реализовал Николай Титков – 1:0.

После забитого гола оренбуржцы продолжили контролировать ход игры. Они чаще организовывали атаки, и голкипер «Спартака» Александр Селихов часто вступал в игру. Гости впервые пробили по воротам «Оренбурга» только на 30 минуте. На 37 минуте нападающий Юрий Ковалев убежал к воротам «Спартака», на подступах к штрафной его с ног сбил защитник Рябчук. Арбитр не увидел нарушения в этом эпизоде, но после видеопросмотра эпизода удалил игрока «Спартака» и назначил опасный штрафной. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

Второй тайм

Во втором тайме оренбуржцы продолжили доминировать на поле. ФК «Спартак» от второго пропущенного гола спасал голкипер Александр Селихов. Гости смогли создать первый опасный момент в матче только в дополнительное время, когда мяч попал в штангу ворот «Оренбурга». «Газовики» во втором тайме упустили ряд возможностей забить еще, но не упустили победу. Итог матча – уверенная и эмоциональная победа «Оренбурга» со счетом 1:0.

Ответный матч 1/4 финала Кубка России с московским «Спартаком» пройдет в марте 2024 года в столице.  Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресенье, 3 декабря, оренбуржцы сыграют матч 17 тура Чемпионата России против ФК «Краснодар».

Больше фото с матча

Андрей Локомотив, Урал56.Ру

"Оренбург" - "Спартак" (Москва) 1:0
22:39 29.11.2023 ФК Оренбург - Оренбург
Сегодня состоялась игра между футбольными командами «Оренбург» и «Спартак».
21:21 29.11.2023 ProOren.Ru - Оренбург
Долгожданная победа: ФК «Оренбург» обыграл на своем поле ФК «Спартак» (Москва) – 1:0 - Ural56.Ru
Матч ФК «Оренбург» - ФК «Спартак», 29.11.23 29 ноября в матче 1/4 финала Кубка России – Путь РПЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Спартак» (Москва).
20:30 29.11.2023 Ural56.Ru - Орск

Омичи смогли вернуться в игру, уступая в третьем периоде со счетом 1:3. Надежно сыграл в серии штрафных бросков наш голкипер Илья Проскуряков.
00:44 02.12.2023 Omsk-news.net - Омск
С 25 по 26 ноября 2023 года восемь команд сошлись на поле ФБГУ «Юг Спорт» в г. Сочи, чтобы определить сильнейших Матчи проходили в формате 2 тайма по 20 минут, а финал — 2 тайма по 30 минут.
20:38 01.12.2023 Лесотехнический университет - Санкт-Петербург
23:30 01.12.2023 ИА Омскрегион - Омск
В Холмске состоялись товарищеские матчи по футболу. Воспитанники местной спортивной школы сразились с юными футболистами из Невельска.
00:12 01.12.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
скриншот из прямого эфира Стартовал второй круг Российской премьер-лиги (РПЛ).
09:38 30.11.2023 Московская газета - Москва
08:12 30.11.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Фото: Пресс-служба ФК "Ростов" ФК «Ростов» не проиграл ЦСКА только благодаря автоголу ФК «Ростов» сыграл вничью с ЦСКА на домашней арене, матч завершился со счетом 1:1.
21:00 29.11.2023 RostovGazeta.Ru - Ростов-на-Дону
Поражением футбольного клуба «Зенит» завершился матч четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России против столичного «Динамо».
20:22 29.11.2023 Фонтанка - Санкт-Петербург
В первые минуты матча команды обменялись голами, затем Абаканцы не раз заставили голкипера «Волги» хорошо поработать на свою команду, но упустив момент, пропустили в свои ворота.
18:31 29.11.2023 ХК Саяны-Хакасия - Абакан
Вечером 28 ноября «Балтика» и «Локомотив» сыграли свой первый из двух четвертьфинальных матчей Пути РПЛ Кубка России.
13:14 29.11.2023 Страна Калининград - Калининград
Игра состоится 2 декабря Пресс-служба Симферопольская "Таврия" в субботу, 2 декабря, проведёт матч финала Кубка Крымского футбольного союза против бахчисарайского "Кызылташа".
12:13 29.11.2023 ФК ТСК-Таврия - Симферополь
--> Калининградская «Балтика» сыграла против столичного «Локомотива» в первом четвертьфинальном матче Кубка России по футболу.
11:35 29.11.2023 Kaskad.TV - Калининград
Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Фото: ХК «Сибирь» ХК «Сибирь» проиграл череповецкой «Северстали» в домашнем матче.
07:51 29.11.2023 NDN.Info - Новосибирск
Калининградская «Балтика» в первом матче четвертьфинала пути РПЛ Кубка России сыграла вничью с московским «Локомотивом» — 2:2.
23:24 28.11.2023 Tula-Football.Ru - Тула
20:47 28.11.2023 Kaliningrad.Ru - Калининград
26 ноября прошли ответные полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2023.
09:04 28.11.2023 НИА Севастополь - Севастополь
Команды играли четвёртый матч друг с другом за десять дней. На Сахалине сильнее были хабаровчане (4:2, 4:3).
01:32 28.11.2023 ХК Сахалинские Акулы - Южно-Сахалинск