Уступили в овертайме

Сегодня, 13 октября, «Южный Урал» сыграл против ХК «Ермак».

Начало матча было за хозяевами. Однако затем южноуральцы перехватили инициативу, и благодаря шайбе Ярослава Алексеева орчане сравняли счёт.

После первого периода - 1:1.

Затем, в конце второй двадцатиминутки, южноуральцы остались в большинстве. Ярослав Алексеев оформил дубль и вывел команду вперёд - 2:1!

В третьем периоде, на седьмой минуте игрового времени, хоккеистам «Ермака» удалось сравнять - 2:2. И, буквально две минуты спустя, «Ермак» повторил свой успех - 3:2 сделал соперник.

Однако затем орчане, наконец, реабилитировались и забросили ответную шайбу благодаря усилиям Сергея Барбашева и, таким образом, сравняли счёт - 3:3.

Игра перешла в овертайм, в котором, к сожалению для нас, сильнее оказался соперник.

Итог матча - 4:3 в пользу ХК «Ермак».

«Ермак» - «Южный Урал» - 4:3 ОТ  (1:1; 0:1; 2:1; 1:0)

Статистика матча: Броски: 41-60 ; Броски в створ: 26-36 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 38-33 ; Штраф: 12-37

Шайбы:
1:0 - Смирнов (Коробкин) 13:11 бол.
1:1 - Алексеев (Давыдов, Мингалеев) 14:26
1:2 - Алексеев (Давыдов, Иванов) 35:11 бол.
2:2 - Апальков 46:52
3:2 - Смирнов 48:49
3:3 - Барбашев (Кляузов, Журавлев) 51:49
4:3 - Ольшанский (Апальков) 64:16 бол.

Пресс-конференция после матча с ХК «Ермак»:

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»:
    - Тяжелый матч получился для обеих команд. У нас была очень тяжелая логистика, мы сюда добирались двое суток на поезде из Омска. Два дня не катались, сегодня только раскатку провели. Но матч с нашей стороны был очень хороший, особенно первый и второй периоды. В третьем допустили две индивидуальные ошибки, соперник нас наказал. Потом забили хороший гол, имели еще моменты, все сгубили удаления. Весь овертайм играли втроем против четверых, пятерых. Немного не достояли. Матч хороший, по самоотдаче к ребятам нет претензий, как могли, старались. Очень много времени провели в атаке, процентов 60-70 времени мы владели шайбой, моментов больше создали. К сожалению, наша беда в том, что не можем реализовать то, что создаем. Хотя сегодня три гола забили. Но индивидуальные ошибки в обороне и ненужные удаления подвели.

Виталий Соловьев, главный тренер ХК «Ермак»:
    - Эмоциональная встреча получилась для болельщиков, а каково тренерам в таких играх на скамейке?
    - Нам эмоции проявлять на лавке некогда. Нам, тренерам, наоборот приходится успокаивать, настраивать на игру. А по поводу напряженности в матче, так я могу сказать, что у нас ни одного проходного матча нет, не будет, и не может быть. Парни молодые, стараются, не все получается, но бьются. А это главное. Молодцы, четвертое звено очень прилично сегодня сработало. Сказали команде: «Спасибо!». Они молодцы, выдержали, выстояли. Да, ошибки, куда от них денешься…Болельщиков «Ермака» я поздравляю с победой, благодарю за горячую поддержку, за веру. Мы будем стараться и дальше радовать их игрой и победами. Работаем, не стоим на месте.

13 октября в Ангарске ХК «Южный Урал» провел матч с ХК «Ермак». Со счетом 4:3 победу одержали хозяева льда.
09:10 14.10.2021 Орская Газета - Орск
Уступили в овертайме - ХК Южный Урал
   Сегодня, 13 октября, «Южный Урал» сыграл против ХК «Ермак».     Начало матча было за хозяевами.
22:52 13.10.2021 ХК Южный Урал - Орск

Париматч ВХЛ. Регулярный чемпионат. 15 октября 2021г. Красноярск. «Платинум Арена» «Сокол» (Красноярск) – «Южный Урал» - 1:2 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 0:1) Голы: 0:1 – Севанькаев (Журавлев, 41.58 - бол) 1:1 – Князев (Пучков,
00:42 16.10.2021 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
14 октября в Астрахани состоялся матч между командами «Динамо-Астрахань» и «Чеховские медведи», в котором подмосковная команда потерпела поражение со счётом 33:32(17:15).
20:40 14.10.2021 Chehov-Vid.Ru - Чехов
Главный тренер казанского «Барса» Сергей Душкин недоволен игрой подопечных в матче ВХЛ против тульского АКМ (2:3 ОТ).
18:22 14.10.2021 Tula-Sport.Ru - Тула
Главный тренер тульского «Арсенала‑2» Сергей Подпалый разочарован ошибками подопечных в матче ФНЛ‑2 против южно-сахалинского «Сахалина» (2:3).
14:31 14.10.2021 Tula-Football.Ru - Тула
В Туле завершился матч АКМ против «Барса».  Хоккейный клуб гостей, напомним, представляет на хоккейной карте России Казань.
21:52 13.10.2021 ИА Тульские новости - Тула
Источник Официальный сайт КХЛ Игровой день 12 октября стартовал матчем во Владивостоке – «Адмирал» во второй игре подряд принимал «Трактор», уральцы добились уверенной победы.
00:26 13.10.2021 ХК Авангард - Омск
Возрастное ограничение: 6+. Нижегородское «Торпедо» проиграло «Северстали» в буллитной серии домашнего матча — 2:3, сообщает пресс-служба хоккейной команды.
08:51 12.10.2021 Время Н - Нижний Новгород
Баскетбольный клуб «Иркут» потерпел поражение во втором матче сезона Суперлиги-1 против команды «Уралмаш» из Екатеринбурга со счётом 75:97, сообщил корреспондент ИА «ИрСити».
11:10 12.10.2021 ИА Ирсити - Иркутск
ОБЗОР 16  ТУРА ФНЛ   Калининградская «Балтика» не оказалась от задачи повышения в классе и сменив главного тренера, ринулась в погоню за лидерами.
23:21 11.10.2021 Клуб болельщиков ФК Факел - Воронеж
20:52 11.10.2021 Газета Брянские новости - Брянск